Как могут навредить организму яблоки: эндокринолог Лазуренко

яблоки

По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, употребление яблок в некоторых случаях может давать неприятные побочные эффекты.

Врач Лазуренко заметила в интервью, что

«яблоки полезны далеко не для всех».

Объясняя, как могут навредить организму яблоки, медик заметила, что эти фрукты являются богатым источником органических кислот, из-за чего способны ухудшать самочувствие людей, имеющих хронические проблемы с желудочно-кишечным трактом.

«При заболеваниях желудка от употребления яблок лучше отказаться», - цитирует врача «Москва 24».

Лазуренко уточнила, что ухудшение самочувствия после яблок возможно у людей, имеющих гастрит с пониженной кислотностью. Для них «побочками» становятся изжога и боли в животе.



Также яблоки могут стать причиной неприятных и болезненных состояний, если в организме наблюдается недостаток ферментов, дисбиоз (нарушение кишечной микрофлоры). У людей с данными проблемами содержащиеся в яблоках углеводы способны «растормаживать бактерии», провоцирующие появление метеоризма, вздутия, громких пищеварительных звуков, послабление стула.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что зеленые бананы оцениваются учеными как один из лучших продуктов для защиты от рака.
Наталья Лазуренко
Наталья Лазуренко
ЗОЖ
врач-диетолог, эндокринолог
Читать MedikForum.ru в