Диетолог Гинзбург: гречка полезна для защиты от злокачественных опухолей и старения

гречка с тефтелями

По словам известного российского диетолога Михаила Гинзбурга, употребление обычной гречки улучшает защиту человека от опасных болезней,

Диетолог Гинзбург констатировал, что присутствие гречки в рационе обеспечивает эффект профилактики многих заболеваний, включая злокачественные. Также она полезна для предотвращения тех негативных изменений в организме, которые повышают риски злокачественных образований. Этот эффект, как пояснил специалист, связан с содержанием в гречке многих полезных молекул.

«Гречка защищает от диабета, лишнего веса, развития злокачественных опухолей и старения», - заявил Михаил Гинзбург.

Одним из больших плюсов гречки диетолог назвал ее низкую калорийность, которая в ней сочетается со способностью обеспечивать длительное насыщение. Тем, кому больше 40 лет, гречка будет полезна как богатый источник растительного белка.



Также Гинзбург обратил внимание на то, что в гречке содержится большое количество магния. Этот микроэлемент важен для хорошего функционирования ЖКТ, обеспечивает поддержку сердцу, нервной системе, желчному пузырю.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какую пользу здоровью приносит употребление помидоров.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
ЗОЖ
директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в