Гастроэнтеролог Лебедева: каша на молоке является опасным завтраком

каша на молоке

Гастроэнтеролог Диляра Лебедева: правильный завтрак  содержит мало углеводов, насыщен белком и полезным жиром.

По словам врача-гастроэнтеролога Диляры Лебедевой, завтрак как прием пищи оказывает большое влияние на обмен веществ, аппетит, вес. Тем, кто борется с лишним весом, правильно завтракать особенно важно, подчеркнула медик.

«Первый прием пищи крайне важен, особенно для людей с хронической усталостью, нарушениями сна и для тех, кто находится в стрессовой ситуации» - поделилась Лебедева.

Гастроэнтеролог заметила, что люди, пропускающие завтрак, часто злоупотребляют едой и калориями днем и вечером. Если же не завтракать и вдобавок воздерживаться от приема пищи вечером, это с большой вероятностью приведет к бессоннице.

Врач Лебедева добавила, что завтрак должен состоять из низкоуглеводных продуктов, содержащих достаточно белка, жира. В свою очередь, каша на молоке является опасным завтраком.



«Если есть крупы с молоком, уровень сахара в крови повышается, и нужно больше инсулина. В итоге после такого завтрака уже через два часа снова хочется перекусить», - объяснила эксперт.

Меди предупредила, что часто употребление продуктов и блюд, повышающих выработку инсулина, способствует формированию патологической инсулинорезистентности, с которой связано развитие диабета.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какую пользу здоровью приносит сало.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Диляра Лебедева
Диляра Лебедева
ЗОЖ
врач-эндокринолог
Читать MedikForum.ru в