Как влияет на здоровье человека кондиционер

Кондиционер и здоровье

Многие считают, что если долгое время находится под кондиционером, то можно сильно заболеть.

Группа ученых Национальной лаборатории им. Лоуренса Беркли доказала, что кондиционеры влияют на человека по-разному, так как у каждого человека индивидуальные особенности организма.

Ученые считают, что все зависит от использования кондиционера. При правильном использовании кондиционера заболеть невозможно.
Исследования ученых опубликованы в Международном журнале эпидемиологии. Жалобы на плохое самочувствие чаще всего поступают из офисных работников.

Это называется синдромами больных зданий. Офисные работники, которые находятся рядом с кондиционерами, чувствуют недомогание. Часто у них появляется кашель и насморк, дыхание ухудшается, горло становится сухим, появляются головные боли.

Работа кондиционера, по словам ученых, влияет на психику. Если в помещении сильно жарко или холодно, то у человека падает производительность и продуктивность труда.

Среди положительных свойств кондиционера специалисты отмечают правильную фильтрацию воздуха, поэтому частицы, которые загрязняют воздух, не могут попасть в органы человека.

Ученые установили, что при правильном использовании кондиционер помогает снизить риск заболеваний сердца и сосудов.
Читать MedikForum.ru в