Диетолог Анжелика Дюваль: спорт не является способом похудения

похудение

Начинать активно заниматься спортом ради похудения – неправильно, считает диетолог. Вместо этого лучше быть физически активным.

Многие люди худеют, исходя из собственных представлений о том, как это делается. Спорт зачастую воспринимается как главное средство для достижения мечты о сброшенном весе. Однако московский диетолог Анжелика Дюваль отмечает: отношение к спорту, как к средству похудения в принципе ошибочно.

«Спорт не является способом похудения», - заявила специалист во время встречи с журналистами.

По словам Анжелики Дюваль, активные занятия спортом, во время которых человек прилагает массу усилий, чтобы достичь похудения, способствуют лишь износу организма. В особенности, если спортом начинают заниматься при больших излишках веса. В таком случае резко увеличивается нагрузка на суставы, сердечно-сосудистую систему, что может привести к опасным осложнениям.

«Я не рекомендую ходить в зал, бегать, если имеется больше 7 кг лишнего веса», - сказала диетолог.

Более правильным решением, по мнению Дюваль, является регулярная физическая активность - например, выполнение 20-минутной зарядки по утрам. Поддерживать активность на таком уровне проще и реалистичнее. Когда человек хочет похудеть и записывается с этой целью в спортзал, то добившись желаемого, он, как правило, забывает о тренировках, заметила специалист.

Ранее МедикФорум писал о тех ошибках, которые часто допускают худеющие люди.
Читать MedikForum.ru в