5 продуктов для кетогенной диеты

Кетогенная диета

Эту разновидность питания особенно часто выбирают любители фитнеса или желающие быстро похудеть. Данный диетический режим содержат много жиров, но незначительное количество углеводов.

Морепродукты. Такие продукты питания, как форель, креветки, лосось, а также многие другие активно употребляют поклонники кетогенной диеты. Они содержат низкое количество калорий, зато имеют витамины, минералы и жирные кислоты Омега-3.

Овощи. Не содержащие крахмала овощи вроде брокколи, брюссельской и обычной капусты также имеют низкое количество углеводов, зато в них полным-полно важнейших нутриентов вроде витамина C. Употребляйте данные продукты, по возможности, ежедневно.

Сыр. Считается отличным источником кальция, белка и жирных кислот. Впрочем, сыр содержит углеводы, хотя и в небольших количествах. Поэтому слишком уж активно налегать на сыр не стоит.

Авокадо. Один из самых полезных продуктов для сторонников кетогенной диеты, поскольку он содержит очень нужные для нашего здоровья жиры. Авокадо богат минералами вроде калия, а также витаминами, он уменьшает показатели холестерина. В авокадо много ценной клетчатки.

Мясо. Свежее мясо содержит очень незначительное число углеводов, зато в нём много витамина B и разных минералов вроде селена и цинка. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в