Вегетарианские продукты для диабетиков

Вегетарианские продукты

Эти продукты питания не только насыщают и обладают приятным вкусом. Они эффективно поддерживают уровень сахара в крови, что очень важно для пациентов с диабетом.

Зеленые листовые овощи. Шпинат, брокколи, капуста кале и другие подобные овощи очень полезны для здоровья, ведь в них низкий уровень углеводов. А это значит, что после употребления данного продукта в пищу резкого скачка уровня сахара в крови не наступит.

Бобовые. Самые разные бобовые продукты также эффективно помогают контролировать уровень сахара в крови и сохранять сердечно-сосудистую систему в отличном состоянии. У них множество разных преимуществ для здоровья, это превосходный продукт для диабетиков.

Лимонная вода. Косвенно способствует поддержанию сахара в крови на стабильных показателях, что жизненно важно при диабете. Лимонная вода превосходно обеспечивает увлажнение организма, а в самом лимоне содержатся растворимые волокна, помогающие контролировать показатели холестерина и стабилизировать артериальное давление.

Ягоды. Сладкие, любимые миллионами людей фрукты, обладающие низким гликемическим индексом. Обязательно употребляйте такие ягоды, как черника, смородина, клубника или малина. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в