Как продолжать худеть, если больше не получается

Похудение

Существует определенная стадия при похудении, когда нечего уже больше не помогает, и вес как бы застывает на месте. Довольно часто люди совершают одинаковые ошибки, пытаясь сдвинуться с мертвой точки.

Выполнение одинаковых физических нагрузок. Хорошо известно, что спорт помогает нам терять лишние килограммы. Однако если вы из месяца в месяц и из года в год выполняете одни и те же упражнения, ничуть не пытаясь их разнообразить, то со временем мёртвая точка вам обеспечена. Вот почему необходимо стараться делать эти упражнения как можно более разными, чтобы сохранять влияние на процессы похудения.

Ослабление контроля над калориями. Для успешного избавления от лишнего веса человек должен сжигать больше калорий, чем он их употребляет. А для этого необходимо строго подсчитывать, сколько именно калорий вы съедаете каждый день.

Плохое питание до и после тренировок. Не надо отправляться в спортзал на голодный желудок, ведь для тренировок вам требуется энергия. Ну а после этих тренировок здоровое питание также необходимо для нормальной работы мышц.

Сидячий образ жизни. Регулярные походы в спортзал не дают вам права всё оставшееся время сидеть на пятой точке. Если вы не будете двигаться, то даже занятия спортом не дадут никакого эффекта.

Нехватка воды. Вода абсолютно необходима для борьбы с лишним весом, а если вы не выпиваете достаточное её количество, то со временем будете просто употреблять больше лишних калорий. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в