Продукт, который гарантированно поможет оставаться молодым

Молодость

От питания, как известно, зависит крайне много в организме человека. В том числе и молодость, долголетие. Включив в рацион всего лишь один продукт, можно получить желаемый эффект и оставаться молодым очень долго.

Какой это продукт?


грибы

Существуют так называемые антиэйдж-продукты, о которых говорилось уже неоднократно. Речь в большей степени идёт о овощах, отсутствии соли в рационе и других модных вещах для сохранения молодости. Но есть и другой продукт, который поможет оставаться молодым.

Это грибы. Да, всем известные и даже пользующихся популярностью в нашей стране грибы.

грибы

В чем их польза для молодости?


Некоторые время назад исследователи провели научную работу, в рамках которой решили проверить популярную гипотезу. Мол, регулярное потребление грибов поможет затормозить процесс старения.

грибы

Оказалось, это действительно так. А все благодаря огромному количеству в данном продукте двух мощных антиоксидантов: эрготионеина (ERGO) и глутитиона (GSH). Учёные обнаружили эти вещества в 13 видах распространённых грибов, которые годятся в пищу.

Польза данных антиоксидантов заключается в том, что они помогают клетками организма бороться с окислительным процессом. Когда свободные радикалы нарушают клеточную целостность, вызывая их повреждение и гибель. То есть борются в самим процессом старения.

грибы

Хотите оставаться молодым как можно дольше? Смело включайте в меню грибы, чтобы получить желаемый эффект.
Читать MedikForum.ru в