Telegraph: как заставить тело активнее сжигать жир после 40 лет?

стройность после 40

В организме после 40 лет естественным образом замедляется метаболизм, из-за чего тело начинает скапливать больше жира. Зарубежные медики рассказали, как заставить организм в этом возрасте сжигать больше жира.

По словам экспертов в публикации издания Telegraph, настроить активный процесс жиросжигания  в среднем возрасте помогают шесть правил.

1. Стремиться к качественном сну. Специалисты советуют спать ночью минимум 7 часов и не держать в спальне гаджеты, а также включенные светильники.

«Помимо того, что сон плохого качества провоцирует увеличение веса, он также способствует развитию депрессии, заболеваний сердца, диабета и многих других проблем со здоровьем», - констатировали врачи.

2. Употреблять здоровые жиры. Тем, кто хочет сохранить стройную фигуру после 40 лет, рекомендовано регулярно есть орехи, семечки, авокадо, оливковое масло.

3. Есть больше овощей, зелени, а также фруктов и ягод с низким содержанием сахара. В частности, эксперты указывают на шпинат, капусту, сладкий перец, помидоры, кабачки, малину, чернику.

4. Свести к минимуму количество рафинированных углеводов. Прежде всего, нужно контролировать потребление алкоголя и кондитерских изделий промышленного производства.

5. Практиковать интервальное питание. Такая система подразумевает употребление дневной нормы калорий в течение 8 часов за сутки - остальные 16 часов воздерживаться от потребления пищи.

6. Быть физически активным. Специалисты поясняют, что физические упражнения делают клетки и мышцы более чувствительными к инсулину, что очень важно для поддержания нормального веса без набора жировой массы.

Ранее МедикФорум писал о том, какие привычки медики считают очень полезными для людей после 50 лет.
Читать MedikForum.ru в