Пляжный шопинг в Хорватии

Я свозила детей в Хорватию и поняла, что можно делать это с легкостью: во-первых, до места отдыха чемоданы могут быть гораздо менее плотно набиты, чем на обратном пути, и, во-вторых, в курортных городках всякое обожаемое детьми плавательное оборудование, вроде масок и ласт, стоит сильно дешевле, чем в "Детском мире" (речь ведь не идет о суперпрофессиональной экипировке для дайвинга, не так ли?), да и родители вполне могут пополнить пляжный гардероб куда бюджетней, чем в столицах.

 

Что же касается собственно шопинга в Хорватии, а именно Дубровника, то я могу порекомендовать не проходить там мимо местного Benetton - "бенеттонщики" распродают свой немаленький ассортимент в 130 тысяч наименований в самые разные страны, и байерская политика российских закупщиков (я уже молчу об их ценовой политике) серьезно отличается от хорватской.

 

В хорватских магазинах довольно много не базовых-полуспортивных, как в России, а вполне себе изящных женских вещей, включая коктейльные платья из батиста или хлопкового сатина, классические льняные брюки и набивные блузы из шифона. Кроме того, цены на всю эту красоту даже до распродажи, меньше московских в среднем на треть.

 

Во-вторых, не проходите мимо милого сетевого магазинчика Aqua. Там продаются традиционные сувенирные футболки с авторским принтом, пляжные полотенца, тапочки, купальники, платья для пляжа и кардиганы, чтобы вечером кутаться от морского бриза - все в единой стилистике и по довольно демократичным ценам (мужская футболка или детское пляжное платье в полоску стоят около 15 евро).

 

Наконец, едучи в Хорватию, ни к коем разе не пихайте в чемодан резиновые тапочки. На галечных пляжах без них никуда, но вряд ли вы удержитесь и не купите себе еще пару-две в том изобилии, которое наблюдается в Дубровнике, естьчто угодно: - от все более популярных даже у нас в России Crocs и классических "сланцев"-вьетнамок - до авторских, марки Copacabana, созданных супермоделью Жизель Будхен. Кстати, они продаются в том же магазине, сразу направо от главных ворот старого города Дубровника, на площади Онофриева фонтана, где можно купить оригинальные хорватские продукты, вроде пасты из маслин и пряностей или засахаренной апельсиновой цедры, и огромные натуральные морские губки всего за 10 евро.

 

Приятного отдыха!

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий