Интимная пластика - подарок влюбленных

День влюбленных, а также «гендерные» праздники – 23 февраля и 8 марта – отличный повод подарить друг другу… интимную пластику. О деликатном направлении пластической хирургии рассказывает известный пластический хирург Сарвар Бакирханов.

 

– Делать интимную пластику в качестве знака особого уважения и расположенности к партнеру – это весьма распространенная практика на Западе. А у нас?

 

– Золотое правило пластической хирургии – индивидуальный подход. Если говорить о «хирургии секса», то тут эта фраза возводится в совершеннейший абсолют. Вы правы, на Западе нормально, когда к пластическому хирургу приходит пара, желающая что-то изменить, улучшить в сексуальных отношениях. Иногда операции делают и ей, и ему. У нас такая практика пока редкость. Но пациентов, как женщин, так и мужчин, которые приходят ко мне и говорят о своем желании сделать операцию, чтобы доставить большее удовольствие партнеру, с каждым годом все больше и больше. Об этом стали говорить, обсуждать в интернете. И в этом я вижу огромный плюс, потому что от комплексов, от проблемы не убежишь и не закроешься. Иногда единственный вариант – это озвучить то, что беспокоит, а затем пойти, снять этот «пунктик», решить проблему и больше никогда к этому не возвращаться.

 

– В интимной хирургии есть операции, призванные решать назревшие проблемы. А есть те, которые улучшают половую жизнь, с которой вроде и так все в порядке, вносят в нее разнообразие…


– Это все вопрос личного восприятия. Для кого-то длина полового члена, всего сантиметр не дотягивающая до представляемого им «идеала», – это проблема. А для кого-то тот самый лишний сантиметр оказался бы приятным бонусом: хорошо, но не необходимо.

 

– Какие операции мужчины чаще всего делают для своих женщин? Независимо от их личного, мужского, восприятия…

 

– Сама женщина может попросить такой подарок. Это будет великолепно с ее стороны! Ведь часто партнерша стесняется сказать о своих предпочтениях, а мужчина даже не подозревает, насколько мог бы обрадовать ее тем или иным, иногда самым незначительным изменением. В моей практике чаще всего просят о лечении преждевременной эякуляции. Ранее семяизвержение часто приводит к такой ситуации, когда мужчина получает удовольствие, а женщина – не всегда. Это большой жест уважения к партнерше, когда мужчина делает операцию, чтобы продлить время полового акта, уделяя гораздо больше внимания женщине.

 

– В Америке и Европе партнеры иногда устанавливают себе так называемые клиторальные шарики. Делаются ли такие операции в России?

 

– Да, и они пользуются популярностью. Шарики располагают на тыльной поверхности полового члена. При половом контакте они стимулируют клитор партнерши. В очень редких случаях шарики могут доставить легкий дискомфорт мужчине, но зато женщина, судя по отзывам наших пациентов, бывает чрезвычайно довольна. Весьма щедрый подарок!..

 

– В какой-то степени даже жертвенный… Не могу не спросить, пожалуй, о самом смелом шаге. Делают ли мужчины вазектомию ради женщин?

 

– Да, конечно, мы проводим такие операции. Чаще всего это взвешенное и совместное решение пары. И, безусловно, со стороны мужчины это героический поступок.

 

– Какой еще сюрприз может мужчина преподнести женщине?

 

– Чтобы это был действительно сюрприз, необходимо, конечно, постараться. Мужчине определенно нужна выдержка. Ведь каждую операцию нужно планировать, проходить перед вмешательством комплексное медицинское обследование. Кроме того, восстановительный период никто не отменял. Так что это сюрприз, который нужно тщательно готовить. Если мужчина решит видоизмениться за день до 8 марта – максимум, чем он сможет удивить свою даму сердца, – это сообщить о своем намерении в торжественной обстановке. А операции, делают разные: удлинение и утолщение полового члена, исправление кривизны, пластика уздечки, операции на мошонке, протезирование, – весь набор.

 

– А какой подарок может сделать женщина?

 

– Женщина сама по себе – это подарок. Но любая операция, которую она хочет сделать для себя, для собственного комфортного самоощущения, будет, безусловно оценена мужчиной. Это пластика малых половых губ – уменьшение или восстановление симметрии. Если женщина стала мамой, то для нее, возможно, будет актуальной операция по уменьшению объема и входа во влагалище, что позволит ему вернуть эластичность и желаемые размеры. В результате стенки влагалища будут плотно облегать половой член, что усилит удовольствие партнеров во время полового акта.

 

– А что-то оригинальное? Сейчас много говорят про увеличение точки G?

 

– Это делается при помощи инъекций гелей на основе гиалуроновой кислоты в точку G – весьма интересная процедура. Но ее необходимо периодически повторять, так как гели рассасываются. Мы проводим операции, которые обеспечивают более длительный и ярко выраженный результат – например, выдвижение клитора или его удлинение при аноргазмии.

 

Задать вопрос Сарвару Бакирханову можно ЗДЕСЬ

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Lilipop

    Вдохновляет! и как непосредственно!
    Прекрасно, когда мы делаем такие подарки в столь любимые праздники! Новые впечатления в отношениях всегда приветствуются: разбавляют скуку и укрепляют связь! Я за обеими лапками, обязательно что-нибудь для себя выберу! Живем один раз!

    17-02-2010 13:46