4 простых решения против молочницы

Женщина в задумчивостиГинекологические заболевания коварны, но молочница допекает особенно. Изгнать эту непрошенную гостью из организма невероятно трудно. Стоит забыть о молочнице, как она вдруг раз – и даст о себе знать.

 

К 25 годам едва ли не каждая женщина становится носительницей грибка candida. В женский организм он может попасть при половом акте. Но в некоторых случаях грибок присутствует в женском теле с момента рождения. При крепком иммунитете молочница может никогда не проявиться – в организме вырабатываются вещества – антагонисты, не дающие грибку активизироваться.

Но если вы хотите помочь организму в защите против молочницы, следуйте несложным профилактическим рекомендациям. Они не излечивают заболевание, но могут помешать очередному рецидиву, что тоже важно.

 

1. Носите «правильное» белье. Ничто не способствует распространению грибов Candida так, как синтетические стринги. Если вам небезразлично собственное здоровье, выбирайте трусики из натуральных тканей, лучше всего – хлопковые и не врезающиеся в тело.

 

2. Старайтесь есть меньше сладкого, особенно лакомств с рафинированным сахаром. Этот продукт провоцирует процесс брожения, из-за которого грибы начинают разрастаться. Предпочитайте обычным сладостям сухофрукты, темный шоколад.

 

3. Один из эффективных способов укрепить свой иммунитет – наладить хорошую работу кишечника. Сделать это можно, начав принимать препараты с лактобактериями или включив в ежедневное меню кефир (ацидофилин). Чем выше иммунитет, тем меньше шансов у молочницы.

 

4. Не используйте для интимной гигиены обычное туалетное мыло. В нем в большом количестве может содержаться щелочь, которая является для грибов отличной питательной средой. Кандида боится кислоты, поэтому используйте в гигиенических целях слабый раствор борной кислоты.

Также для профилактики рецидивов молочницы можно иногда вставлять себе на ночь тампон, предварительно пропитав его в натуральном (это принципиально!) йогурте. Такая процедура создает во влагалище опасный для грибов кислый фон и способствует увеличению полезных лактобактерий.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Жанна

    Разрешите добавить еще одно? Мы рождены гинекологически здоровыми, наш организм уникален и способен справляться со многими проблемами, если ему сильно не пакостить. Но "пакость" все же есть. Это прокладки из макулатуры, очищенной, отбеленной, а потому напичканной химией. Все это попадает на самую нежную слизистую женщины.
    Плюс расплодившиеся в прокладке бактерии (потому что впитывают не очень, снизу клеенка = парниковый эффект - просто инкубатор для патогенной флоры).
    И это тоже, кстати, одна из причин молочницы.
     Пусть даже вы пройдете курс  лечения, но обычные прокладки (а подчас еще и дезодорированные), все вернут "на круги своя".
    За рубежом возвращаются к чистошерстяным тряпочкам, к методу удержания менструальных выделений, к спец. колпачкам, вставляемым внутрь... А есть еще вариант понятный и доступный. Прокладки из натурального хлопка с эффектом ионазации. Эти прокладки сделаны так, чтоб не навредить женскому организму и при этом справиться с основной задачей прокладки - впитать. Никаких клеенок, но полная защита. Плюс - восстановление микрофлоры.
    Есть удивительные результаты. Например, выход грибка молочницы. Они получены не вследствие чуда (сплошная понятная физика природы), а потому, что организм восстанавливается сам. Не получая доз щелочи от прокладок и бактерий. Прокладки называются Лав МУН. Они НЕ ЛЕЧЕБНЫЕ!!! Но лично у меня самой потрясающие результаты. Как это объяснить?
    Если долго утолять жажду Кока-колой, а потом перейти на чистую воду, она станет лечебной для организма. Нам чужда химия, от этого все болячки. Быть здоровым это не значит вылечиться от чего-то, а не допустить возникновение заболевания. Буду рада рассказать больше, пишите, спрашивайте. dthjybxrf1@rambler.ru          Страна   не имеет значения.

    12-03-2010 11:45  
    • Darya

    Жанна, а про какие такие вы колпачки говорите? может с собой еще и баночку носить?

    14-03-2010 13:57