Ухоженный вид волос - быстро

Не волноваться за прическу в наших широтах можно лишь летом. В остальное время погода против нее. Шапки и капюшоны, влажный воздух и ветер способны испортить любую укладку, а ведь нередко «восстановить» красоту перед каким-нибудь мероприятием нужно очень быстро. Ищем способы экстренной помощи волосам!

 

Если волосы слишком быстро становятся жирными


Убирая в холодное время года волосы под шапки, мы невольно способствуем более интенсивному салоотделению. Волосы, которые быстро становятся жирными, при этом очень быстро теряют свежий вид. Чтобы убрать лишний жир, воспользуйтесь бумажными полотенцами. Разберите волосы на пряди, заверните каждую в бумажное полотенце и отожмите, чтобы излишки жира впитались в рыхлую бумагу. После этого расчешите волосы щеткой с натуральной щетиной и повторите всю процедуру еще раз.

 

Экстренно чисто


Приобрести вид свежевымытой головы в экстремальных условиях поможет сухой шампунь. Его необходимо распылить по всей длине волос, а спустя 2-3 минуты вычесать щеткой. Волосы становятся чистыми, а прическа – более объемной.

 

Кудри быстро


Возможно наше решение кого-то разочарует. Но что же делать, если ничего эффективнее термобигудей или электробигудей так и не придумано?

Самая долгая процедура – с использованием термобигудей с восковым наполнителем – займет 35 минут. Сначала их нужно нагревать до 15 минут, а затем еще 15-20 минут подержать на волосах. Такие бигуди дают самую стойкую фиксацию.

 

Блеск и глянец


Проще всего сделать волосы гладкими и блестящими, используя специальный глянцевый спрей с силиконовыми маслами в составе. Также стилисты рекомендуют спреи с искусственным кератином, делающие локоны ровными и глянцевитыми.

 

Изменить образ


Специальные туши для окрашивания волос или смываемые цветные спреи позволяют быстро откорректировать имидж. Если вы носите прямой пробор, обработайте красящим составом пряди, обрамляющие лицо. Не расчесывая, оставьте сохнуть.

В такой технике можно выполнить очень эффектный вечерний вариант прически. Для этого прядки нужно покрасить металлизированной тушью для волос

 

Вернуть объем


Поможет легкая укладка феном. Увлажните слегка волосы с помощью пульверизатора с водой или специального спрея. Затем опустите голову вниз и расчесывайте волосы, направляя струю теплого воздуха от корней волос к их кончикам. Такая техника позволяет сохранить блеск и гладкость волосков. Если планируете воспользоваться лаком для фиксации прически, то увлажняйте волосы не водой, а спреем с любым жидким фиксатором.

 

Также могут оказаться весьма полезными скелетные щетки, которые позволяют слегка взбить волосы у корней.

 

Нет непослушным волосам


Главная причина непослушных волос – пересушенный отопительными приборами воздух. Поэтому стилисты советуют опрыскивать волосы спреем с термальной водой или пользоваться кондиционером для волос.

Если волосы короткие, достаточно просто взбить их влажными руками, а затем сбрызнуть их фиксирующим средством.

 

Устранить эффект электричества


Наэлектризованные волосы сводят на нет все усилия по созданию прически. В борьбе с неприятным эффектом используйте щетки из натуральной щетины - они снимают статическое электричество. Также спасают кондиционеры для волос в виде аэрозолей, а в экстренном случае можно воспользоваться и обычным антистатиком для одежды. Сбрызните слегка им волосы – это не смертельно, а помогает хорошо.

 

У вас есть свой секрет ухода за волосами? Поделитесь и получите приз!

Читать MedikForum.ru в