Уловки и хитрости лысеющих кумиров

Уловки и хитрости лысеющих кумировЧто происходит с волосами Джона Траволты? Почему актер в течение дня может появится с лысиной, а потом и с густой прической?

Репортеры уже давно знают о том, что Джон Траволта когда-то носил накладки для волос, чтобы скрыть растущую лысину. Правда, впоследствии актер сделал выбор в пользу "естественного вида". Вчерашние снимки актера как раз показывают нам такой вид. Траволту папарацци сфотографировали после теннисного матча с друзьями. Хорошо видно, что на голове актера внушительная лысина.

 

Однако на пресс-конференции компании Bombardier Business Aircraft в Лос-Анджелесе Джон снова предстал перед фотографами с густой шевелюрой, в которой не было ни одного седого волоса. 57-летняя кинозвезда улыбалась и выглядела лет на 10 моложе. Представляющий новую модель самолета актер выбрал кожаную пилотскую куртку с искусственным мехом на воротнике, белую рубашку и черные брюки.

 

Подобные трансформации с волосами часто замечают и у других кинозвезд. В каждой серии "Доктора Хауса" британский актер Хью Лори появляется с густой шевелюрой, уже тронутой сединой. А в реальной жизни на голове Хью наблюдается внушительная плешь. Эксперты предположили, что перед каждой съемкой гримеры обрабатывают волосы Хью Лори специальными нановолокнами, которые крепятся к обычным волосам, создавая эффект густоты прически. Напыление этих "волос" происходит за считанные минуты, после чего их достаточно обработать специальным фиксирующим лаком, и никаких следов лысины уже не видно.

 

В случае же с Джоном Таволтой, судя по всему, использован тот же самый парик или накладка для волос, к которым актер уже давно привык. Подобные накладки рекомендуется использоваться при лысинах большой площади, когда "напыление" уже оказывается неэффективным. Конечно, у Травольты достаточно денег и для проведения операции по трансплантации волос, но актер, судя по всему, предпочитает более простые способы.

Читать MedikForum.ru в