Большой половой член – это аномалия!

Французские пластические хирурги решительно заявили: слишком большие половые органы у мужчины являются признаком различных заболеваний или врожденной аномалии. 

Мужской половой орган - один из самых крупных в природе (для сравнения: у самца гориллы при массе тела 200 кг и размахе рук 2 м эрегированный член не превышает в длину 4 см), что объясняется таким качеством человека как прямохождение. Вход в половые органы женщин расположен внизу, между ног, а матка - глубоко в теле, что приводит к удлинению влагалища и, соответственно, к удлинению пениса. И тем не менее, размер "мужского достоинства" вызывает недовольство у многих его обладателей. По статистике среди мужчин число пластических операции по увеличению полового члена занимает первое место после пластики ушей и носа.

 

Нездоровый мужской ажиотаж относительно «главного достоинства» вызван в первую очередь влиянием современной порноиндустрии. Многие мужчины полагают, что если их половой член в состоянии эрекции не достигает длины 20 сантиметров, то они не могут вызывать восхищения у женщин. Несмотря на отговоры врачей и тот факт, что размеры их пениса вполне соответствуют анатомическим нормам, мужчины все равно стремятся к увеличению полового члена.

 

Французские эксперты национальной академии пластической хирургии решили в очередной раз вразумить представителей сильной половины человечества. По их данным более 85 % мужчин, прибегающих к услугам пластических хирургов, на самом деле не нуждаются в увеличении полового члена. Мужчины решаются на далеко небезопасное  хирургическое вмешательство, главным образом, из-за завышенных стандартов общества и приобретенных комплексов 

 

Сегодня ни одна из таких операций не гарантирует пациентам стопроцентного успеха. Способ удлинения члена с помощью рассечения может привести  не только к серьезным осложнениям, но и проблемам с эрекцией. Увеличение при помощи имплантации, искусственных наполнителей и силикона способно повредить нервные окончания и кровеносные сосуды, вызвав серьезным нарушениям нормальной работы столь нежного органа.   

 

По мнению специалистов Академии, для представителей европейской расы нормальным анатомическим размером полового члена является:

- в состоянии покоя –  9 – 9, 5 сантиметров,

- в состоянии эрекции – 12,8 - 14,5 сантиметра,

- окружность в покое – 8,5- 9 сантиметров.

- окружность при эрекции  –  10-10,5 сантиметра.

 

Французские эксперты отмечают, что так называемые суперразмеры от 20 сантиметров в длину и более 15 сантиметров в толщину могут быть отнесены к врожденной аномалии или вызваны различными заболеваниями. Кроме того, подчеркивают специалисты, не стоит равняться и на представителей негроидной расы, у которых пенисы анатомически длиннее, чем у нормального белого европейца.

Читать MedikForum.ru в