Изменить прическу - и помолодеть на 10 лет

Если не хватает денег или решимости на ботокс, фэйслифтинг и криопластику, почему бы не воспользоваться омолаживающей силой, заложенной в волосах? 47-летняя домохозяйка после трех часов в салоне красоты помолодела на 10 лет.

Элейн Холл так занята по хозяйству, что порой начисто забывает даже о посещении парикмахерских. Целый год она не делала себе новую стрижку, и ее волосы лишились прежней формы. Опытный стилист Карен Прингл не только изменила прическу Элейн, но и сумела сделать женщину значительно моложе. Самое потрясающее в том, что никаких особых усилий для этого даже не понадобилось.

 

"Ну что я такого сделала? - улыбается Карен. - Сзади немножко подравняла, чтобы добиться большего эффекта густоты волос, а спереди даже не трогала. Это очень простой прием, который позволяет без серьезных экспериментов что называется освежить лицо". "Это правда, - соглашается с ней Элейн. - У меня очень хорошие волосы, так что особенно экспериментировать с ними как-то не хочется".

 

Из рук Карен женщину передали опытному колористу Элле Джексон. И вновь - никаких радикальных изменений. Немного золотисто-медного оттенка густым прядям, корни волос стали более золотыми. Вот, пожалуй, и все.

 

"Это просто идеальная стрижка! - говорит довольная Элейн. - Очень простая, ее так легко сохранять. А больше всего мне нравится ее универсальность. Сегодня я могу сделать волосы более "мокрыми" с помощью геля, завтра подсушить и придать пышности. Были удивительно смотреть, как я становлюсь моложе просто потому, что мне сделали новую стрижку".

Читать MedikForum.ru в