Правильная челка - под тип лица

Весной особенно хочется меняться. У женщин такое желание инстинктивно, ведь они чувствуют природное обновление. К тому же мы празднуем 8 марта, а это еще один повод изменить свой облик.

Челка – хороший способ измениться к лучшему и моментально помолодеть. Такая, казалось бы, не слишком значительная деталь на самом деле может кардинально преобразить внешний облик и имидж. Главное, правильно подобрать ее к своему типу лица.

 

Виды челок

 

Челка позволяет скрыть некоторые недостатки во внешности, акцентирует внимание на глазх, смягчает резкие черты лица. Она может быть короткой или длинной, густой, асимметричной. Прически с челкой в классическом варианте делают женщину моложе на несколько лет.

 

Если очень хочется, то стать обладательницей челки можно при любом типе волос. Но девушки с челкой на волосах тонких или вьющихся должны уделять ей немного больше внимания. Челка из тонких или вьющихся волос может быстро потерять форму, если не воспользоваться дополнительно укладкой и средствами для стайлинга или по уходу.

 

Какая челка к лицу?

 

Прямая длинная челка. Ее стилисты рекомендуют женщинам с высоким лбом. Прямая челка, которая будет закрывать его, сделает черты лица более правильными. Кроме того, прямая длинная челка визуально омолаживает и придает облику особый шарм.

 

Для ухода за такой челкой незаменим стайлер для выпрямление волос или утюжок, Только не забывайте, что при интенсивном использовании приборов для волос, необходимо регулярно делайть интенсивные укрепляющие маски.

 

 

 

 

Круглая челка. Не слишком густая челка в форме дуги идеальна для женщин с треугольным лицом. Она смягчит черты лица и не потребует особого ухода. Подкрутите кончики челки вовнутрь и слегка взъерошьте руками. Во время мытья используйте бальзам-ополаскиватель с эффектом «шелковых волос».

 

 

 

 

Длинная челка с легкой филировкой. Такая форма рекомендуется для круглого лица: длинная челка его зрительно вытягивает. лицо. Только не стоит злоупотреблять средствами для укладки, чтобы челка не теряла объема. При мытье используйте шампунь и бальзам для гладких и шелковистых волос.

 

 

Читать MedikForum.ru в