Новые спа-процедуры для дома

Современная женщина все чаще не мыслит себя без регулярного посещения спа-салона. К сожалению, для этого не всегда удается выкроить свободное время. Но с некоторых пор эту проблему можно решить кардинально - spa может быть мобильным и домашним.

С начала экономического кризиса клиенток у спа-салонов поубавилось – ведь это удовольствие не из дешевых. Женщины теперь все чаще предпочитают проводить спа-процедуры дома, тем более что производители год от года предлагают все более совершенные решения. Например, систему Skin Care от Clarisonic, Perricone от MD Light Renewal и Baby Quasar от Quasar Light Therapy.

 

С помощью таких девайсов, как Perricone, Quasar и Tanda, можно проводить сеансы так называемой световой терапии, которая, как утверждается, может избавить нашу кожу буквально от всех дефектов: от морщин до прыщей. "Исследование показывают, что красный и инфракрасный свет эффективно стимулируют производство коллагена в коже, что приводит к частичному или полному исчезновению морщин, сокращению слишком крупных пор на коже, стимулированию кровоснабжения, сокращению уровня воспалений, красноты, очистке кожи от прыщей", - говорят производители подобных приборов.

 

Но насколько дешевыми являются эти устройства? За Baby Quasar придется выложить около $450 (стоимость двух-трех интенсивных сеансов терапии кожи в хорошем spa-салоне). Это дорого, но эксперты предсказывают скорое падение стоимости. Как только подобные аппараты подешевеют хотя бы до $125, они выйдут на массовый рынок.

В принципе, это чем-то напоминает новую модель ЖК-телевизора. Сегодня она стоит 45 тысяч рублей, а через несколько месяцев 35. Полтора года спустя вы можете купить этот телевизор уже за 28 тысяч.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • валерий

    Я оснастил свои мини-сауны светодиодными матрицами, вырабатывающие любой цвет спектра, получилось неплохо. Звоните, поделюсь информацией. 067 713 97 24 (Украина)

    04-04-2010 00:46