Худеем к отпуску!

Приближается сезон отпусков и долгожданных выездов к морю. Мы достаем из шкафов любимые (или приносим из магазина новые) купальники, и, примерив, частенько обнаруживаем, что как-то мы за зиму… немного… того. Как срочно вернуться в хорошую форму?

 

Экспресс-диета


Если в целом большого избытка веса не наблюдается, но контуры талии «поплыли», под ягодицами образовались странные излишки и над коленками что-то нависло, не стоит бить тревогу. Попробуйте в течение 2 – 3 дней посидеть на бессолевой диете (дольше нельзя, можно навредить сердцу).

Пейте слабоминерализованную воду, исключите из рациона все соленое, копченое и жареное. Идеально провести три дня на отварном молодом картофеле с зеленью (без масла!), компоте из кураги (без сахара!) и отварной или запеченной морской рыбе (приготовленной без соли, но с лимоном).

За три дня лишняя жидкость выведется из тканей и вы выиграете во всех объемах 3 – 4 см.

 

Экспресс-фитнес


Конечно, для того, чтобы получить устойчивый результат, надо заниматься минимум 3 – 4 недели. Однако, некоторые отзывчивые мышцы способны подтянуться и за неделю.

В частности, если ежедневно по 15 минут прыгать со скакалкой, то явное улучшение произойдет с малыми ягодичными мышцами, икрами и нижними мышцами пресса. Банальное подтягивание на турнике (не менее 5 подъемов 2 раза в день) приподнимет грудь и прорисует бицепсы. Прыжки на батуте заметно улучшат контуры передней поверхности бедра, а плавание в бассейне красиво оформит спину.

 

Экспресс-процедуры


Без похода в салон красоты, пожалуй, не обойтись. Для начала посетите пару сеансов в высшей степени негуманного антицеллюлитного или лимфодренажного массажа. Такой массаж – своеобразный катализатор, на фоне которого все похудательные процессы пойдут заметно быстрее и легче.

 

После того, как вам в прямом смысле намнут бока, можно попробовать два-три сеанса мезотерапии для проблемных зон – в самые неприглядные места тела введут коктейль из биологически активных препаратов, которые ускорят процесс вывода излишков.

 

Ну и напоследок обязательно сделайте глубокий натуральный пилинг (самый модный на сегодня – медово-гречишный): тогда будущий загар ляжет на кожу безупречно.


Экспресс-загар


Стоит ли загорать в солярии накануне выезда к «настоящему» солнцу? Мнения специалистов на этот счет расходятся, однако, большинство все же слоняются к мысли, что пара пятиминутных сеансов в хорошем солярии принесут скорее, больше пользы, чем вреда – меланиновые клетки настроятся на режим загара и кожа не испытает шока. Конечно, это не отменит использования в дальнейшем солнцезащитных средств, но зато вы с первого же дня пребывания на пляже не будете походить цветом на мороженного цыпленка-бройлера. А это уже немало!

 

Кстати, испанцы советуют накануне пляжного отдыха есть как можно больше персиков, абрикосов и моркови – это поможет приобрести тот самый, «бронзовый» (а не воспаленно-красный) оттенок загара, который так удачно сочетается с летним гардеробом…

 

Юлия Полонская

Читать MedikForum.ru в