Ксении Собчак светит раннее облысение?

Ксении Собчак светит раннее облысение?Знаменитая «блондинка в шоколаде» стала появляться на публике с искусственной косой, дав повод для предположений о том, что пышной накладкой 30-летняя Собчак пытается замаскировать проблемы с собственными волосами.

Блондинка Ксения Собчак никогда не отличалась пышной шевелюрой, пишут таблоиды, а из-за постоянного осветления волос локоны светской львицы еще сильнее поредели. Пытаясь справиться с напастью, знаменитость перестала терзать волосы блондированием, решив вернуть родную шевелюру. А так как натуральный цвет контрастирует с уже привычным всем колором, Собчак отрезала часть своих локонов и скрыла их под искусственной косой. Как долго теледива будет находиться в новом имидже – покажет время.

 

По данным специалистов, средний возраст женщин, страдающих выпадением волос – 25-30 лет, при этом потеря волос сопровождается уменьшением их объема: даже если вместо выпавших отрастают новые, они все равно выглядят менее густыми из-за того, что диаметр каждого волоска сжимается. Наиболее частая причина выпадения волос у женщин – гормональные нарушения. Это могут быть как заболевания, так и результат приема гормональных препаратов, например, контрацептивов. Проблемы с желудком и кишечником также отражаются на состоянии прически. Наконец, скрытый враг может обнаружиться в области гинекологии – любая половая инфекция в организме может сказаться на густоте шевелюры.

 

Впрочем, проблема с волосами - не единственная неприятность, отразившаяся на внешности светской львицы. В объектив фотокамер Собчак попала, когда появилась на кастинге проекта «Топ-модель по-русски» без макияжа, продемонстрировав свое лицо, «украшенное» крупными прыщами. Причину появления прыщей на коже в том возрасте, когда женщина уже давно вышла из подростковой поры, дерматологи видят в чрезмерном увлечении косметикой и частым профессиональным гримом, плотно закупоривающим поры кожи. Другой фактор дерматологических проблем - все тот же гормональный дисбаланс.

 

Ксении Собчак светит раннее облысение?

 

 

Кстати! Буквально на днях ученые из университета Нанта выяснили, «прыщи амазонок» - частые спутники 25-30-летних карьеристок. У женщин, стремящихся к служебным высотам, из-за постоянных стрессов в крови вырабатывается мужской гормон тестостерон. Он призван «заглушать» нервное возбуждение в организме, но в то же время провоцирует усиленное образование кожного сала, которое забивает поры и вызывает воспаления.

Читать MedikForum.ru в