От старости обвисают уши

Вы заметили, что у вас начали несколько провисать уши со временем? Увы, это следствие возраста - так проявляется сила гравитации, которую, впрочем, легко откорректировать с помощью отопластики.

Среди многочисленных возрастных изменений, вроде появления морщин на лице и шее или двойного подбородка, на изменение формы ушей люди обращают внимание в последнюю очередь. И, тем не менее, это тоже одно из следствий возраста. Пластический хирург из Калифорнии Николас Николов говорит, что таким образом проявляется действие гравитации. Земное тяготение  с годами заставляет ушные раковины провисать.

 

"Люди больше смотрят на морщины и меньше на уши, а зря, - говорит доктор Николов. - Вы даже не представляете себе, насколько изменится в лучшую сторону ваш внешний вид, когда хирург сделает отопластику - операцию на ушах. Лучше всего это делать в дополнение к фэйслифтингу, но можно и в качестве самостоятельной, отдельной процедуры".

 

Гравитация воздействует не только на уши. С годами обвисает грудь, кожа на верхней части рук и подбородке, что резко старит человека. В случае с ушами эффект гравитации дополняется любовью к ношению тяжелых, массивных сережек или клипсов.

Сам доктор Николов разработал уникальную процедуру коррекции формы ушей, после которой вообще не остается шрамов. Его метод отопластики занимает около часа и проводится под местной анестезией. Но он рекомендует всем людям из любых стран и городов, которые хотят улучшить внешний вид, начать устраивать заново личную жизнь после 40 или просто повысить свои шансы на получение хорошей работы, обратить внимание не только на лицо, но и на уши.  

Читать MedikForum.ru в