Алёна Водонаева срочно уменьшает грудь

Пышный бюст до сих пор был своеобразной «визитной карточкой» телеведущей, но, кажется, амплуа девушки с большой грудью больше не привлекает Алёну. Дива заявила, что намерена обратиться к пластическим хирургам и уменьшить свою самую выдающуюся часть тела.


На днях Алёна Водонаева пожаловалась в своём блоге на лишние килограммы, которые она набрала за эту зиму и заявила, что намерена во что бы то ни стало похудеть .Телеведущая решила сесть на жесткую диету и отказаться от сладостей.

«На завтрак овсяная каша на воде! На обед: овощи и рыба. На ужин: кефир, чай. Перекусываем водой», - пишет Водонаева о своем рационе.

 

Возможно, решив, что в борьбе с лишним весом хороши любые средства, Водонаева собралась уменьшить и свой знаменитый бюст, благо пластическая хирургия позволяет сделать это.


Заметим, что грудь телеведущей не раз становилась предметом обсуждения. В частности, повышенное внимание папарацци Алена привлекла, когда выложила в блоге фото с отдыха на Мальдивах, продемонстрировав удивительно стройную фигуру после рождения сына. Многие тогда сочли, что бюст молодой женщины увеличился едва ли не на два размера. 

«До родов Водонаева тоже не жаловалась на размер своих прелестей, но сейчас просто решила затмить Анфису Чехову», - комментировали журналисты перемены в облике телевиды.

Однако вопреки всем упоминаниям о пластических хирургах (судя по информации в СМИ, ведущая дважды проходила через пластику груди), наша героиня упрямо твердила, что ее красота – исключительно естественная и доставшаяся в наследство.

 

Теперь Алёна говорит, что устала «носить» свою большую грудь (которая с учетом худощавой фигуры ведущей действительно производит впечатление неестественно крупной) и намерена уменьшить размер бюста. 

«После родов она изменила форму, - жалуется Водонаева. Есть женщины, как моя мама, у нее грудь - как будто не рожала. Мне не так повезло. Поэтому хочу уменьшить с родного пятого  до второго размера. Моя грудь меня достала, ведь в 13 лет у меня уже был второй размер…»

 

По словам телеведущей, она всегда мечтала о маленькой груди. Слишком пышный бюст может вызывать проблемы с позвоночником у женщин, в чем Алёна убедилась сама во время беременности – будущей маме потребовалось немало сил, чтобы сохранить свою спину здоровой.

Пластические хирурги подтверждают, что гигантомастия (большой размер груди, превышающий бюст 1-3 размеров, считающихся нормой) действительно передается по наследству и часто сочетается с избыточным весом. В этом случае кожа быстро растягивается под действием веса молочных желез, грудь теряет форму, отвисает, причем проблема обостряется после родов и кормления ребенка. Под слишком крупными молочными железами образуются опрелости и раздражения, от которых сложно избавиться. Кроме того, гигантомастия  вызывает смещение центра тяжести тела, в результате чего мышцы спины перенапрягаются и возникают боли в грудном и шейном отделе позвоночника. Наконец излишне пышные и, соответственно, тяжелые молочные железы создают дополнительную нагрузку на многие системы организма, из-за чего нарушаются функции внутренних органов.

 

Помочь женщине при этом может операция по уменьшению груди, когда хирурги удаляют излишки железистой и жировой ткани (после такой операции, что важно, сохраняется возможность кормить ребенка грудью). В некоторых случаях проводится изменение формы соска и ареолы, которые при гигантомастии часто достигают неэстетичных огромных размеров.
Читать MedikForum.ru в