5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 мартаИз чего только сделаны женщины? По мнению большинства мужчин, женщины сделаны из пустяков: какие-то баночки, скляночки, тюбики и флакончики... Стоит дамам зайти в парфюмерный бутик, как они сразу теряют связь с внешним миром и общаются с консультантом на каком-то своем, непонятном их спутникам языке.

Поэтому мужчинам так сложно подобрать любимым женщинам подарок на 8 Марта. А ведь ответ лежит на поверхности: считанные дни назад закончилась зима, и основная забота девушек сейчас – встретить весну во всеоружии.  Вооружить их подходящими для этого средствами - задача мужчин. А направление поиска мы подскажем - всего пять шагов к весне и женской благодарности.


Шаг 1. Восстановить волосы.


Мороз и центральное отопление делают волосы блеклыми, ломкими и сухими. Девушки должны вернуть здоровый цвет и блеск, чтобы можно было смело снять уже порядком поднадоевшую шапку.
Для срочного реанимирования волос можно воспользоваться средствами от Pantene, тем более, этой весной марка предлагает обновленную серию «Интенсивное восстановление» с «супер полимером» Triquat-76 для быстрого восстановления поврежденных участков и придания локонам дополнительного объема. В линейку средств входят шампунь, бальзам-ополаскиватель, маска и спрей «Термозащита и блеск».

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта

Другой косметический бренд, Wella Pro, делает ставку на разглаживание волос. Краска-мусс Wellaton, увлажняющий шампунь и бальзам-ополаскиватель Wella Pro Series добавляют им мягкости, блеска и шелковистости. Мусс, лак и крем из этой же серии - закрепят результат на целый день, а новая коллекция средств для горячей укладки волос Wellaflex предлагает к тому же фирменные фены и стайлеры.

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта


Подарочный набор для ухода за волосами дополнит расческа BRAUN Satin Hair 7 с технологией IONTEC. Одним нажатием кнопки на ней включается ионизатор, который нейтрализует статическое электричество и восстанавливает естественный баланс влаги волоса.

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта


Шаг 2. Найти новый весенний аромат

 
Совершенно не важно, сколько флакончиков сейчас стоит на ее полке. Еще один лишним не будет. Весна – пора обновлений, а, значит, прочь все старое, и да здравствуют новые ароматы!
Например, в качестве подарка к 8 Марта Саmey выпустила новую серию душистых средств, главная нотка запаха в которой – тонкий цветочный запах розы Де Багатель. Гель для душа и дезодорант-антиперспирант Camay Romantique уже упакованы в элегантную косметичку, которая тоже пригодится обладательнице.

 

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта


Шаг 3. Вернуть здоровый цвет лица

 

Современное средство по уходу за лицом должно быть многофункциональным. Так, например, обезжиренный и легкий крем BEAUTY BENEFIT С АНТИОКСИДАНТАМИ СЗФ 35 от Estée Lauder одновременно увлажняет и защищает кожу, придавая ей естественный здоровый вид. Подобные крема есть в разных ценовых категориях, в зависимости от косметического бренда и объема упаковки.

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта
Шаг 4. Быть в тонусе

Побороть сонливость, оставаться бодрой на весь день и пребывать всегда в прекрасном настроении девушкам помогают витамины. А больше всего их в натуральных соках, поэтому соковыжималка - прекрасный подароком к весеннему празднику.

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта


На фото - новинка Braun Multiquick (J300, J500 и J700), которая соединяет достоинства мощных профессиональных соковыжималок с безупречным дизайном.


Шаг 5. Прочувствовать весну

 
«Весна идет, весне дорогу!» Несмотря на то, что пока на улицах даже не сошел снег и почки на деревьях станут набухать еще не скоро, в Москве уже вовсю цветут цветы. Помимо традиционного букета как подарка к 8 Марта, этой весной можно подарить любимой женщине целое цветочное путешествие. Множество тропических цветов и растений представлено на Третьем зимнем фестивале орхидей. Он уже начался в Пальмовой оранжерее Ботанического сада - и продлится до 18 марта.

 

5 шагов к весне: идеи подарков к 8 марта

8 же  марта откроется выставка, приуроченная к 100-летию Московского Общества Любителей Орхидей. В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будут выставлены редкие растения из частных коллекций и дежурить  консультанты, которые смогут рассказать  о выращивании орхидей дома. 9 марта в 17.00 состоится мастер-класс «Выращивание толумний (Tolumnia) в домашних условиях и мастер-класс по посадке на блок»,а 10-го в 14.00 - лекция «Культура психопсисов (Psychiopsis)», причем несколько психопсисов из коллекциилектора будут представлены на выставке, которая продлится до 17 марта.
Читать MedikForum.ru в