Мода на шее: бусы, цепочки и колье

Мода на шее: бусы, цепочки и кольеВесна и лето – лучший период для того, чтобы обновить «парк» своих украшений на шею: бус, колье, подвесок и кулонов. Что будет модно в этом году?

 

Абсолютными фаворитами среди украшений на шею можно считать два тренда – пёрышки и сине-зеленые массивные камни и стекла. Перья – самых разных цветов и размеров – в этом году оккупировали и колье, и серьги, и браслеты. Эти самые перышки используются в самых разных комбинациях: например, бусы с «индейском» стиле – это кожаный или замшевый шнурок, на котором нанизаны грубые металлические или каменные бусины, а между ними – пучки белоснежных «орлиных» перьев. Возвращается «стиль Помпадур» - в этих бусах перышки соседствуют с прозрачными кристаллами разных цветов, мелкими розочками из шелка и атласными лентами.

 

Теперь – о сине-зеленом. Это доминирующие цвета наступающего теплого сезона: более половины дизайнерских коллекций представлены в такой гамме. Стиль – любой, однако больше всего дизайнерам понравилось использовать в бусах полуматовое цветное стекло, на которое нанесен тонкий рисунок. «Самые модные бусы должны выглядеть так, как будто их собрали из облизанных леденцов» - так утверждает ведущий дизайнер чешской компании «Яблонекс» Ежи Колевич.

 

Что же касается остальных деталей и мотивов украшений на шею, то «птичья» тема прослеживается и дальше: бусы и подвески с изображением птиц (особенно курочек и дятлов), стилизованные крылья – все это появилось у большинства дизайнерских линий. Конечно, почти во всех молодежных украшениях имеются отсылы к модной компьютерной игре Angry Birds.

 

Тем, кто предпочитает вечную классику, тоже есть из чего выбирать: бусы, собранные из жемчужин разного цвета, плотные колье-«ошейники» из бирюзы или розового кварца, а также плоские цепочки с вставками из горного хрусталя – все это не менее модно, чем перья и «леденцы». Главное правило – одинарные бусы должны быть довольно длинными (почти до талии), многоярусные – наоборот, короткими, а вот кулоны с подвесками должны достигать точки «глубокого декольте» - проще говоря, достигать точки, где «встречаются» чашечки бюстгальтера.

 

Что же исчезло из коллекций бижутерии? Прежде всего, различные черепа, кости и прочие знаки из серии «Не влезай, убьет!». Почти исчезли подвески, покрытые стразами. И стало очень мало черной бижутерии – с ониксами или эмалью. 

Читать MedikForum.ru в