Модные тренды 2010: что надеть?

Весной и летом обновлять гардероб особенно приятно, ведь в купленном платье можно смело отправляться на улицу прямо из магазина…

 

Комбинезоны

 

Комбинезон – один из главных элементов повседневного гардероба в этом сезоне. Модельеры предлагают множество вариантов: из хлопка и шелка, атласа и кожи, а также классические джинсовые. Причем, как для прогулок по городу, так и для работы в офисе, а также – в качестве вечернего наряда - для выхода в свет.

 

Широкие, прихваченные на талии или бедрах, зауженные книзу, с драпировкой и складками, комбинезоны дарят чувство комфорта – это их главное качество. Но в то же время привносят в облик нотки юмора и шалости, а к этим качествам апеллируют в своих коллекциях все модельеры. Самыми модными дополнениями к комбинезону они считают соломенные шляпы и обувь на каблуках пастельных оттенков.

 

Тренчи

 

Классический двубортный британский тренч актуален как никогда. Лучше в светлой палитре, от песочного до белого,  и длиной чуть выше колена. Тем, кто следит за новинками с особым пристрастием, модельеры предлагают тренчи без рукавов. Другой очень модный штрих – подвязать тренч на талии. Например, ярким контрастным поясом, или ремнем-резинкой из мягкой кожи.

 

Носят тренч как нараспашку, так и не застегнутым, но при этом затянутым поясом на талии.

 

Джинсовые куртки

 

Джинсовую ткань в этом сезоне модельеры полюбили с новой силой. Образы, ассоциирующиеся с диким-диким западом, очень модны. Сочетайте тесные курточки из денима с кружевом и оборками, дополняйте облик браслетами, серебряными или кожаными, - и попадете точно в цель.

 

Платья, как комбинации

 

Шелковые корсеты, кружевные бюстье, блузы с атласными чашками на груди – все это кому-то может напомнить нижнее белье. Но теперь открытые корсеты и платья, похожие на нежные струящиеся комбинации - хит сезона и вполне себе верхняя одежда. Чтобы не допустить вульгарности, избегайте насыщенных сочных оттенков. Выбирайте мягкие, пастельные тона – бежевые, бежево-розовые, кофейные.

 

Образы с намеком на милитари

 

Стиль милитари многие считают абсолютно не женственным. Но если правильно расставить акценты, волнующий сексуальный облик вам обеспечен. Как насчет жакета цвета хаки, подвернутых шорт песочного цвета на массивном ремне и замшевых песочных сапог для завершения образа?

 

Светлая гамма

 

Цветовой минимализм рулит на подиумах. В числе особо модных – вещи в сдержанных, «незаметных» тонах – песочном, белом, молочном, пудровом и т.п. Но сочетая в одном ансамбле вещи светло бежевого и нежно розового оттенков, можно выглядеть не только остромодно, но и очень свежо.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • клубничка

    здравствуйте, где я могу увидеть модные платья?

    11-05-2010 20:04