Женщина оценила свою голую грудь в 5,77 млн долларов

Женщина оценила свою голую грудь в 5,77 млн долларовТакую сумму 27-летней Тамаре Фавацца выплатит производитель фильмов для взрослых компания Girls Gone Wild в качестве компенсации за моральный ущерб. Эротическая сцена с ее участием попала в одну из серий «клубнички», хотя сама Тамара согласие на распространение записи не давала. О существовании компрометирующих ее дисков американка узнала от друга своего мужа, который как-то раз решил посмотреть откровенное видео.

В 2005 году Тамара развлекалась на вечеринке в одном из баров Сент-Луиса. По стечению обстоятельств там отдыхали и работники Girls Gone Wild. В разгар всеобщего веселья одна из сотрудниц компании задрала майку 20-летней красотке, а оператор успел снять девушку на камеру.

Фавацца узнала о существовании записи через три года и сразу же написала заявление в суд. Женщина утверждала, что не давала согласия ни на саму съемку топлес, ни на ее распространение, а эта видеозапись компрометирует ее репутацию.
Дело рассматривалось на протяжении почти что двух лет. В 2010 иск оскорбленной Фавацца был отклонен, но высшая судебная инстанция, в которую затем обратилась американка, признала ее правоту. Судья Джон Райли разглядел на видео момент, когда Тамара говорила «нет» женщине, задирающей ей майку. Теперь компании придется компенсировать Фавацца моральный ущерб в размере $5,77 млн. Правда, руководство Girls Gone Wild не спешит раскошеливаться и собирается обжаловать это решение суда. В минувшую среду адвокаты фирмы подали апелляцию на решение в пользу девушки.

На DVD-дисках от компании Girls Gone Wild женщины раздеваются перед камерой. Этот вид бизнеса принес своему создателю, Джо Фрэнсису, баснословные деньги. За годы работы на Girls Gone Wild было подано огромное количество заявлений от женщин, которых снимали без разрешения, но только Фавацце удалось заставить руководство компании серьезно понервничать и задуматься об изменении политики компании.

Читать MedikForum.ru в