Бюстгальтер для королевы

Она занимается «подгонкой» бюстгальтеров 40 с лишним лет, и уж точно знает в этом толк. Тем более, что среди ее клиентов звезды Голливуда и даже сама британская королева. Джун Кентон убеждена, что каждая женщина на этой земле должна иметь «надлежащую поддержку».

73-летняя Джун владеет сетью британских бутиков Rigby & Peller, в которых уже много лет продается нижнее белье самых лучших брендов. Сеть была основана после начала Второй мировой войны, и вскоре ей удалось добиться поистине королевского внимания. В бюстгальтерах от Rigby & Peller ходит Елизавета II, это нижнее белье выбирают для себя Маргарет Тэтчер, Гвинет Пэлтроу, Рене Зеелвегер, Софи Даль и Леди ГаГа. Правда до того, как Джун взяла сеть под свой контроль в 1982 году, ее продукция считалась безнадежно старомодной и непопулярной.

 

"Что мне самой очень нравится в Rigby & Peller, так это индивидуальный подход к каждой клиентке, - говорит Кентон. - Мы продаем нижнее белье, сделанное только на заказ. Одним из первых моих заданий была поездка в Букингемский дворец - я брала мерку у Ее Величества. Накануне этого визита так переволновалась, что ночь не спала. Каково мне было встретиться с королевой в такой обстановке? Большинство подданных видит Ее Величество в вечерних платьях и строгих костюмах, а я что увидела?"

 

Приобрести себе нижнее белье по индивидуальным меркам занятие не из дешевых. Но Джун убеждена, что хороший бюстгальтер - путь к хорошему здоровью. "Проблема в том, что до сих пор нижнее белье для девочек-подростков покупается их мамами, - говорит Кентон. - И почему-то они не считают нужным снять мерку со своего чада, а берут товар на глазок. Это очень странно, ведь вы не будете покупать ребенку обувь, если не знаете размера его ноги, верно? Бюст должен иметь "надлежащую поддержку", чтобы не вызывать сдавливания, чувства тесноты, неудобства, деформаций. Иногда вам нужно перемерять 15 бюстгальтеров, чтобы подобрать правильный, как же можно покупать белье не зная размеров? У нас в магазинах вообще не меряют наугад. Мы готовим бюстгальтеры индивидуально под каждую клиентку. Потому что заботимся об их здоровье и хорошем настроении".  

Читать MedikForum.ru в