Весна-лето 2010: сочетание вещей

Топы, платья, юбки, рубашки…Гардероб весны и лета по-прежнему состоит из хорошо знакомых вещей. Но тренды весны-лета 2010 предполагают особые правила ношения и сочетания. Хотите быть на волне – следуйте советам стилистов.


Джинсовая рубашка

 

Деним в этом сезоне в фаворе, и джинсовая рубашка с эффектом легкого варения, а-ля «немного застиранная» - это одна из главных вещей весны и лета. Носите ее с белым жакетом, подбирайте аксессуары с рисунком американского флага – на каждый день. Для вечернего выхода джинсовая рубашка подойдет в ансамбле с короткой юбкой в пайетках.

 

Белый монохром

 

Одеваться в белое с ног до головы весной и летом не только допустимо, это ультрамодно. Особенно, если в наряде, выдержанном только в белой гамме, сочетаются ткани разных фактур и детали различных объемов. Такой монохромно белый наряд хорош еще и тем, что к нему легко подбираются модные аксессуары. Практически все сочетается гармонично, и в том числе модные аксессуары белого цвета.

 

Коричневая кожа

 

Стилисты предлагают не бояться носить летом кожаные топы, причем из кожи мягкой и определенного цвета - благородного коричневого. Топы должны быть скроены как обычные футболки или майки. Их носят заправленными в брюки и юбки, они идеально сочетаются с шортами и гладиаторскими сандалиями со множеством ремешков.

 

Еще одна актуальная кожаная вещь сезона – жилет, отлично сочетающийся как с простой белой хлопковой футболкой, так и с романтичной блузой.

 

Соломенная сумка

 

Выглядеть «деревенской девушкой» этим летом очень модно. А сумка, сплетенная из соломы, – лучшее дополнение к такому образу. Она прекрасно смотрится в ансамбле с нежными платьями и туфлями на деревянной танкетке.

 

Легинсы

 

Легинсы делают фигуру стройнее и выше. Но как носить леггинсы, вот в чем вопрос. Их нужно уметь правильно сочетать с другими вещами. Короткие топы и жакеты по пояс – неудачное дополнение к легинсам. Гармоничный ансамбль – легинсы и верх удлиненного силуэта плюс каблуки. Не сочетайте блестящие обтягивающие легинсы и броские украшения, а также вещи ярких цветов, чтобы не выглядеть вульгарно. Белое короткое платье и серый жакет в сочетании с легинсами – гораздо более правильный вариант.

 

Как носить легинсы летом? Надевайте их  под платья и юбки без опаски, советуют дизайнеры. Вещи должны быть длиной до середины бедра, а легинсы – свободные и сборящиеся, желательно из полупрозрачных тканей.

 

Пояса

 

Пояс на талии моментально делает силуэт женственным, утонченным. Важный нюанс: тяжелые, грубоватые пояса лучше носить с платьями нежных пастельных оттенков с драпировками. Образ от такого контраста только выигрывает.

 

Платки

 

Крупные яркие платки, украшенные принтом или вышивкой, можно повязывать на голове или на шее, как шарф. Это не только прекрасное дополнение к ансамблю, но и защита от ультрафиолета, небезопасного для здоровья.

 

Босоножки с носками

 

Наверное, в детстве носки с сандалиями носили все. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают немного «детского» дресс-кода и вполне взрослым девушкам, так что смело носите босоножки с носками. Трогательные светлые носочки можно надеть как с сандалиями, так и с босоножками на высоком каблуке. И не забудьте немного приспустить их на щиколотке.

 

Воланы

 

Воланы – это очень женственно. Хотя – будьте внимательны – идут далеко не всем. Если фигура позволяет, носите короткие платья с обилием рюшей и воланов. К такому платью идеально подходят открытые туфли. Волосы лучше собрать в хвост или пучок, для макияжа выбирайте пастельные оттенки. Если подберете мягкую сумку в тон к наряду – будете выглядеть супер-модно.

 

Принты

 

Принты очень актуальны, но особый шик в том, чтобы их смешивать. К топу в горошек смело подбирайте шарф с леопардом, психоделические разводы сочетайте с графикой, платье в цветочек носите вместе с сумкой с этническим принтом – все это в тренде, не сомневайтесь.

 

 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Котя

    Хорошо к описанию сочетания видов одежды ,одновременно и иллюстрировать

    06-08-2010 20:46