Идем на выпускной: макияж и прически!

Идем на выпускной: макияж и прически!В России начинаются выпускные балы, и к этим торжествам с волнением готовятся и сами выпускники, и их родители. Но особенно трепетно бальных вечеринок ждут девушки, ведь более значительного события в их жизни пока что трудно и представить…

 

Девичьи чувства понять несложно. Выпускной бывает в жизни только раз – и хочется, чтобы в воспоминаниях остались только восхищенные взгляды и комплименты.

Что же на самом деле делает юную особу королевой бала?

 

Лучшие образы для выпускного бала: макияж

 

Романтика:

Такой вариант макияжа с мягкими smokey-eyes подойдет всем, а для девушек c тонкими губами это по-настоящему беспроигрышный вариант.


Как выполнить:

-         консилером на 2 тона светлее кожи высветлите область под глазами. Сделайте это как можно аккуратнее, иначе синяки в сочетании со smokey-eyes сделают лицо тяжелым, «возрастным», придадут ему угрюмый сонный вид.

-         нанесите на кожу лица спонжем прозрачную тональную основу, а после этого подчеркните нежно-розовыми кремовыми румянами «яблочки» щек, кончик подбородка и виски.

-         припудрите кожу бархатистой светло-розовой пудрой, уделив особое внимание Т-зоне (лоб-нос-подбородок).

-         подчеркните брови карандашом и зафиксируйте форму укладочным гелем для бровей.

-         прорисуйте контур верхнего века мягким коричневым карандашом и растушуйте. Поверх карандашной линии нанесите блестящие коричневые, бронзовые или серо-коричневые тени и растушуйте до складки верхнего века. Этими же тенями, только тонкой кисточкой подчеркните контур нижнего века. Нанесите светлые (розовые, бежевые или телесные) тени под бровь и во внутренние уголки глаз. Подкрасьте тушью нижние и верхние ресницы.

-         нанесите светло-розовую помаду. Промокните помаду салфеткой и слегка припудрите губы, а затем нанесите помаду ещё раз – так она продержится весь вечер.

 

Идем на выпускной: макияж и прически!
 

Дива:

Необыкновенно элегантный и женственный образ.

 

Как выполнить:

-         замаскируйте проблемные зоны консилером, после чего нанесите спонжем кремовую тональную основу и бархатистую прозрачную пудру – все вместе даст эффект тонкой и гладкой фарфоровой кожи.

-         выделите «яблочки» щек румянами насыщенного розового оттенка. При смуглой коже лучше вместо румян использовать золотистую или бронзирующую пудру.

-         подчеркните брови карандашом и закрепите форму матовым воском.

-         нанесите на все верхнее веко и внутренние уголки глаз мерцающие бежевые тени. Матовыми сливовыми тенями затемните складку века, внешний уголок глаза и контур нижнего века, а затем растушуйте для создания дымчатого эффекта. Подчеркните контур верхнего века коричневым карандашом, а по ресницам пройдитесь черно-коричневой тушью.

-         нанесите на губы блестящую красную помаду.

 

Идем на выпускной: макияж и прически!

 

Очаровательный сорванец:

Подходит тем, кто предпочитает джинсы женственным платьям и не слишком искушен в использовании косметики.

 

Как выполнить:

-         смешайте легкий тональный флюид с увлажняющим кремом и нанесите на все лицо, тщательно растушевывая по линии подбородка, чтобы избежать резких границ.

-         нанесите высоко на скулы сияющие розово-персиковые румяна, а затем припудрите только Т-зону прозрачной пудрой.

-         слегка удлините кончик бровей с помощью карандаша и зафиксируйте форму воском или гелем.

-         нанесите на все подвижное веко до складки и по контуру нижнего века золотистые тени. Покройте розово-телесными тенями все пространство от складки века почти до бровей. Подчеркните контур верхнего века темно-коричневым карандашом.

-         нанесите несколько слоев удлиняющей коричневой туши.

-         троньте губы прозрачным блеском ягодного оттенка.

 

Идем на выпускной: макияж и прически!

 

Макияж для выпускного: маленькие хитрости

Если у вас открытый наряд, нанесите на плечи и зону декольте крем для тела, придающий сияние коже, или воспользуйтесь пудрой с мерцающими частичками – будете выглядеть настоящей богиней.

 

Чтобы добиться особенно пышных ресниц, вначале завейте их щипчиками, затем нанесите два слоя объемной, а в финале - один слой подкручивающей туши.

 

При выборе помады ориентируйтесь на оттенок собственной кожи. При холодном -выбирайте ягодно-красные, винные и бордовые тона, при теплом тоне кожи – красно-коралловые и кирпичные.

 

Если на коже проступило покраснение (прыщик, лопнувший сосудик и т. д.), замаскируйте проблемные участки зеленым корректором.

 

Юному лицу без особых проблем не нужны многочисленные слои косметики. Достаточно нанести с помощью спонжа легкий тональный крем на все лицо, а также на веки и под глазами. Затем кистью рассыпную пудру – она матирует лучше, чем компактная. Компактную пудру возьмите с собой, чтобы подправлять макияж.

Если недостатки все же имеются, нанесите на проблемные места корректор в тон кожи, тщательно его растушуйте, а затем припудритесь.

 

Прически для выпускного

Читать MedikForum.ru в