В стиле ретро: мастер-класс для парикмахеров (ФОТО)

В стиле ретро: мастер-класс для парикмахеров (ФОТО)Личный стилист многих представителей российского шоу-бизнеса Сергей Любимов провел мастер-класс для московских парикмахеров. Он создал мужские и женские образы по мотивам 1930-1950 годов.

Идея коллекции родилась во время просмотра старых фотографий. Довоенная, военная и послевоенная эстетика пленила воображение Любимова, и концепция весенне-летнего показа была разработана в считанные часы.

 

В основе представленной Любимовым коллекции лежит смешение стилей. Ее изюминка – перенос акцента каждой из причесок с традиционной затылочной части на переднюю лицевую. При этом стилист не позволил эффектному макияжу отойти на второй план.
Чтобы выделить структуру и динамику причесок, были выбраны максимально натуральные цвета волос, представляющие собой сочетания близких тонов и оттенков. Локоны – тоже более «спокойные», укладка – максимально естественная.

 

 

В стиле ретро: мастер-класс для парикмахеров (ФОТО)

Для создания одного из наиболее эффектных женских образов Любимов начал с мелирования. При этом он использовал препарат для осветления волос от Londa Professional BLONDORAN в сочетании с 3-процентной окислительной эмульсией. Затем «область средних волос» была окрашена в цвет 7.07 на 6-процетной окислительной эмульсии, а нижняя часть всей прически была полностью окрашена в цвет 5.07 (с использованием той же эмульсии).

 

Для укладки использовалась пенка Londa Professional ENHANCE стандартной фиксации, а для завершения образа и максимально продолжительного сохранения прически – лак Londa Professional FIX сильной фиксации.

 

 

В стиле ретро: мастер-класс для парикмахеров (ФОТО)

Для справки:
Сергей Любимов – стилист международного уровня, чемпион Европы и многократный призер международных конкурсов, участник проекта Londa Creative Team. Следующую коллекцию образов он представит 8 ноября 2012 года.

 

 

 

В стиле ретро: мастер-класс для парикмахеров (ФОТО)
Читать MedikForum.ru в