Осенние туфли: модно без каблуков!

Осенние туфли: модно без каблуков!Наконец-то дождались! Этой осенью можно смело спуститься с каблуков и обуться в удобные и стильные ботинки!

 

Впервые, пожалуй, за последние 10 лет дизайнеры сжалились над бедными женскими ножками и объявили самой удобной обувью …ботинки и мокасины! Отчасти напоминающие мужские, но, несомненно, более изящные. Осенние туфли этого сезона совсем не мучают ноги и при этом великолепно смотрятся с любой одеждой, даже с романтическими юбками и сарафанами.

 

Итак, начнем с классики – «штиблет» из комбинированной кожи двух цветов. Примерно в таких ходил Остап Бендер. В классическом воплощении у штиблет должен быть черный нос, черная пятка, а также декоративные вставки по бокам ботинка, а все остальное должно быть белым, желтым или кремовым. Носят такие осенние туфли с любыми классическими джинсами традиционных цветов, а также с черными или белыми «костюмными» брюками. Неплохо смотрятся они и с брюками «чинос», но при условии, что цвет штанов повторяет один из цветов обуви.

 

Мокасины отлично сочетаются и с брюками, и с юбками – особенно узкими джинсовыми. Важная тонкость: если вы обуваете мокасины с брюками, то на ноге у вас должны быть обычные носки в цвет обуви – а не капроновые гольфы или колготки!

 

Пышные юбки чуть ниже колена, которые появились в коллекциях модных домой этой весной, осенью можно смело носить с лакированными остроносыми ботиночками на тонких шнурках. При этом каблука может не быть вовсе, а может и быть – трехсантиметровая тоненькая «рюмочка» в стиле двадцатых годов минувшего столетия.

 

Однако самыми модными – и при этом самыми сложными с точки зрения стиля – можно назвать осенние туфли-ботинки, выполненные из гобеленового полотна, а также почти полностью мужские ботинки из очень яркой цветной кожи. Поможем вам двумя подсказками: «гобеленовые» осенние туфли носите с мягкими пиджаками и жакетами  из замши или бархата, а «в комплект» к цветным ботинкам сделайте маникюр точно такого же цвета. И образ сложится!

Читать MedikForum.ru в