Прически сезона «весна-лето 2013»: равнение на неон (ФОТО)

Прически сезона «весна-лето 2013»: равнение на неон (ФОТО)Стилисты Londa Professional уже сейчас знают, что будет актуально в следующем году. В моде будут глубокие, насыщенные цвета, «разбавленные» вкраплением ярких, чистых тонов. Грядущие тенденции воплотил многократный призер всероссийских чемпионатов, двукратный чемпион Европы по парикмахерскому искусству Алексей Осипчук. Он представил коллекцию из 8 образов, «изюминка» которых заключалась в эксперименте со светом. На эту идею его натолкнули неоновые огни больших городов.

В своих работах Осипчук придерживался четких геометрических контуров и чистого тона в окрашивании (обязательное условие). За основу стрижек были взяты фундаментальные формы, которые смотрелись еще более выигрышно за счет добавления таких элементов, как, например, ломаная линия челки.

«При создании свой коллекции я уделял внимание всей стилистике в целом; продумывал также выбор костюмов, макияж, цветовые сочетания и общее впечатление, которое создается представленными образами», – прокомментировал Алексей.

 

 

Прически сезона «весна-лето 2013»: равнение на неон (ФОТО)

 

 

Наиболее яркая прическа сезона «весна-лето 2013» была выполнена на основе простой и четкой формы со смягченным контуром окантовки. Осипчук остановился на нейтральном светлом оттенке, сакцентировав прикорневую зону за счет яркого красного тона, а короткая челка, уложенная аккуратной линией, подчеркнула окрашивание и стиль укладки.

 

 

Прически сезона «весна-лето 2013»: равнение на неон (ФОТО)

Принципиально новым образом стал ассиметричный «боб» с несколькими несведенными зонами в нижней затылочной области. «Их я окрасил в яркие чистые тона, а акцент расставил на переднюю зону при помощи ломаной линии челки», - поделился своим секретом стилист.
Читать MedikForum.ru в