Липосакция новым методом украсит мужскую грудь

Создатели новой методики липосакции утверждают, что с ее помощью можно решить проблему гинекомастии значительно более быстро и просто. Это минимально инвазивная процедура, направленная на борьбу с неэстетически выглядящей мужской грудью.


Сама процедура занимает немного времени. Сегодня пациент ложится на операционный стол, а на следующий день уже может быть выписан домой. Специалисты клиники MyShape Lipo утверждают, что от гинекомастии страдает каждый шестой мужчина. Расстройство не опасно для здоровья, но чрезвычайно опасно для психики. Жертвы гинекомастии избегают публичных пляжей и бассейнов, равно как любых других ситуаций, где им приходится раздеваться до пояса. Несложно представить, насколько осложняется их личная жизнь.


"Хирургическое удаление лишних объемов требует общей анестезии с ее опасностями, вызывая последующее образование крупных шрамов, - говорят в клинике. - Но мы используем в качестве основного помощника лазер, который отлично убирает ненужные ткани. Лазер разрушает железистую ткань прямо под соском, а канюля для липосакции помогает физически выкачать излишки вместе с жиром. В результате мужчина получает более плоскую и маскулинную грудь".


Поскольку данная липосакция проводится только под местной анестезией, ее стоимость значительно уступает традиционной операции при гинекомастии. Сегодня мужчины с этим расстройством уже не бросаются в первую попавшуюся клинику, они ищут выгодные по цене и качеству услуги. И новая лазерная липосакция, постепенно распространяющаяся по разным рынкам пластической хирургии, может быть тем, что им нужно.

Читать MedikForum.ru в