Нос Кейт Миддлтон идет не всем

Нос Кейт Миддлтон идет не всемДесятки тысяч пациентов пластических хирургов ложатся под скальпель, чтобы иметь нос, как у Кейт Миддлтон, и бюст, как у Памелы Андерсен. Но идти в клинику красоты для того, чтобы стать похожей на какую-то звезду, это не всегда хорошая идея.

Пластический хирург из Нью-Йорка Сэм Ризк знает, почему так много людей хотят выглядеть, как Кейт Миддлтон. У герцогини Кембриджской натуральный внешний вид, симметричное лицо с правильными чертами, очаровательная улыбка с ямочками на щеках и идеально прямые зубы. Сообщение о том, что "нос Кейт Миддлтон" стал самой востребованной пластикой в клиниках красоты Великобритании и США, доктор Ризк считает вполне нормальным явлением.

 

До появления на публике жены принца Уильяма народ вдохновлялся идеальным лбом Анджелины Джоли, попой Бейонсе, геройской челюстью Брэда Питта и губами Эштона Катчера. Доктор Ризк постоянно сталкивается с подобными запросами. Люди хотят выглядеть не хуже Киры Найтли, Джессики Альбы, Николь Кидман, Денис Ричардс и Натали Портман. Желание быть похожими на любимых знаменитостей вполне объяснимо, но является ли пластика под звезд правильной и оправданной?

"Идеальный нос может и не выглядеть так идеально на вашем лице, - объясняет доктор Ризк. - Будет неплохо, если вы расскажете своему врачу, что вообще хотели бы получить в итоге, пусть и на примере какой-то знаменитости. Однако не забывайте, что не бывает одного размера носа, подходящего для всех. И черты лица Кейт Миддлтон могут обезобразить другую женщину с иной формой черепа, кожей и овалом лица - это касается любой пластики под звезд. Очень важно, чтобы перед операцией вы сохраняли реалистичные представления о том, что вас ожидает в итоге. Прислушивайтесь к опытному пластическому хирургу, который точно знает, какие пропорции достижимы, и что пойдет именно вам". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в