Профракционная терапия стирает рубцы от угрей

Профракционная терапия стирает рубцы от угрейПрофракционная терапия становится популярным методом лечения рубцовой ткани, оставшейся после удаления угревой сыпи и прыщей. Врачи и пациенты отмечают простоту и высокую эффективность данного метода.

В подростковом периоде и в молодости сильная угревая сыпь может стать причиной серьезных психологических проблем и комплексов, вплоть до развития депрессий. В большинстве случаев эти возрастные прыщи проходят со временем, иногда требуется их ручное удаление. У некоторых людей на месте прыщей остаются заметные рубцы. И чем их больше, тем менее эстетично выглядит лицо. Без лечения рубцовая ткань останется навсегда.

 

Пластический хирург из Нью-Йорка доктор Марк Шварц предлагает своим клиентам простой нехирургический метод воздействия на рубцовую ткань, оставшуюся после сильной угревой сыпи. Технология получила название профракционной терапии (ProFractional Therapy). В своей основе она использует лазер, который может эффективно воздействовать на любые типы кожи.

"Лазер разглаживает рубцы и обеспечивает более гладкую текстуру кожи, - объясняет доктор Шварц. - В пластике не существует ничего универсального, что одинаково хорошо подходило бы для каждого пациента. Профракционная терапия это такой настраивающийся механизм, что особенно нравится пациентам, которые хотят, чтобы к ним подходили индивидуально. Глубокие рубцы мы лечим более агрессивно, с менее глубокими обходимся щадящими сеансами".

Обычно для достижения максимального эффекта пациентам требуется пройти через несколько сеансов профракционной терапии. Хорошо заметный эффект достигается в 80-90% случаев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в