Бородатую женщину готовы сослать в Россию

Эта 49-летняя немка стала знаменитой после того, как вырастила бороду у себя на лице. И хотя у подавляющего большинства людей ее внешность вызывает отвращение, женщина отказывается бриться.

 

Бородатую женщину готовы сослать в Россию
На английском телевидении показали рожденную в Германии женщину, которую представили, как Мариам. Она приехала на Туманный Альбион искать себе возлюбленного. Сделать это будет непросто, ведь Мариам отличается от общепризнанных стандартов красоты. После рождения сына 28 лет назад у нее произошел гормональный сбой, приведший к росту волос на лице.

 

 

Долгое время Мариам каждый день выщипывала волосы. Но с августа 2008 она прекратила эту болезненную процедуру и решила отращивать бороду, чтобы стать "естественной". Ведущим программы бородатая женщина объяснила, что абсолютно нормально себя чувствует такой, какая она есть. И меняться в угоду чьих-то представлений о женской красоте она не собирается. Даже, несмотря на то, что этот ее выбор критикуют близкие люди, включая родную мать.

 

И теперь она не обращает внимание на интернет-троллей, которые всячески оскорбляют ее, предлагая "отправить в Россию или застрелить" (очевидно, для немцев это одно и то же). Мариам прошла все медицинские тесты, чтобы удостовериться, что ее борода не является следствием какой-то серьезной болезни. Более того, гинеколог объяснил женщине, что такое случается со многими ее сверстницами.

"Я устала два десятка лет выщипывать волосы, из-за чего у меня постоянно воспаляется кожа, - говорит Мариам. - Тем более что некоторые волосинки были вросшими, так что я все время выглядела так, будто упала и ударилась подбородком. В 2008 я оставила свою бороду в покое. Конечно, на улице бывает всякое - и насмешки, и испуг, и ругательства. Но я даю возможность людям поговорить с бородатой женщиной, чтобы они не так меня боялись. 10 лет я была одинокой и вот теперь хочу найти себе спутника жизни в Англии. Теперь я уверенна в своей сексуальности. И даже если бы мне дали возможность избавиться от бороды, то я бы этого не сделала". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в