Тренды мужской пластики: квадратная челюсть и мощный нос

Этот мужчина регулярно недосыпает, постоянно сталкивается с похмельем после тяжелых загулов, но все равно выглядит моложе своих лет. Секрет его свежести вовсе не в генах, а в пластической хирургии.

 

Тренды мужской пластики: квадратная челюсть и мощный нос
Житель Манхэттена Ник говорит, что занимался в зале четыре раза в неделю, но это никак не отражалось на его лице. Ему хотелось иметь более маскулинные черты, и для этого он обратился в клинику красоты. пластическая хирургия, подобно традиционной моде, подвержена влиянию разных трендов. Сегодня в мужской пластике ценятся квадратные челюсти, как у Майкла Фассбиндера или Дэниела Крэйга. Они пришли на смену чуть вздернутым носам и изящным подбородкам в стиле Леонардо Ди Каприо, Зака Эфрона и Тоби Макгуайра.

 

 

"Сегодня в мужской пластике ощутимо снизился спрос на традиционно красивое лицо типа "белый хлеб", - говорит доктор Стивет Тайтелбаум, профессор пластической хирургии в Школе медицины Калифорнийского университета. - Людей интересует больше ярко выраженные нетрадиционные носы. Может быть, что-то этническое. Кроме того, мужчины стали чаще проводить полноценные ринопластики в комбинации с установкой имплантов подбородков".

 

Сегмент имплантов подбородков, по данным Американского сообщества пластических хирургов, показал резкий рост в 71% за последние годы. Пластический хирург доктор Дэррик Антелл вспоминает, как делал операцию одному знаменитому актеру, у которого был огромный нос при почти полном отсутствии подбородка.

"Я уменьшил его нос таким образом, что он все равно напоминал себя, но только стал улучшенной версией, - улыбается доктор Антелл. - Даже голливудские продюсеры в новом проекте не заметили, что мой клиент прошел через ринопластику. Инструменты стали меньше, мы делаем меньшие разрезы, все заживает быстрее. Техника не стоит на месте". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в