Пудры, которые творят чудеса

Матовая кожа в этом сезоне снова стала актуальной, и на показах Marc Jacobs и Louis Vuitton появились модели с идеальными лицами, лишенными малейших дефектов. Секрет их совершенства - пудры нового поколения, которые способны практически на все: от снятия покраснений до борьбы с морщинами.

 

Пудры, которые творят чудеса
Еще совсем недавно пудра была предназначена только для одной цели - маскировки излишнего блеска кожи лица, как считает топовый визажист из Великобритании Кеннет Сох. Но технологии продвинулись вперед, и новые пудры способны создать иллюзию совершенной кожи. Кроме того, их можно комбинировать с основами для макияжа, что позволит лицу не выглядеть, как восковая маска. Кеннет отобрал несколько самых заметных образцов.

 

 

Так, для снижения красноты кожи поможет пудра ybf Neutralising Pressed Powder - достаточно несколько взмахов кисточки по коже. Хотите замаскировать морщины и глубокие линии? Для этого предназначена пудра Hourglass Ambient Lighting Powder. Она состоит из таких мельчайших частиц, что изначально вы даже усомнитесь в ее эффекте. Но стоит только нанести пудру на лицо, как эти частицы "заработают", рассеивая свет, который отражается от вашей кожи и маскируя все ее несовершенства.

 

Противовозрастной ингредиент ретинол, который способствует более быстрому обновлению клеток кожи и выработке коллагена, обычно содержится только в жидких кремах и лосьонах. Но бренд Pur Minerals нашел возможность включить ретинол в пудру Pressed Mineral Makeup SPF. Клинические исследования показали, что если пользоваться этой пудрой каждый день в течение месяца, то количество морщин на коже лица сократится, а сама коже будет выглядеть ярче.

 

Словосочетание увлажняющая пудра звучит странно, но By Terry Hyaluronic Hydra Powder - именно такой продукт. Это бесцветная пудра, содержащая частицы гиалуроновой кислоты, которая может удерживать объем воды, в тысячу раз превышающий собственный вес. Ну а Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder от Chanel добавит вашей коже радующего глаз сияния. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в