Лазерная эпиляция обернулась пыткой

Стандартная косметическая процедура по удалению лишних волос на теле с помощью лазера обернулась для этой женщины тяжелыми ожогами кожи второй и третьей степени.

Лазерная эпиляция - хорошее решение для женщин, которые хотят сделать тело идеальным, к примеру, для ношения бикини. Но сеанс лазерного удаления волос, который прошел в одной из косметических клиник штата Флорида, закончился самым настоящим кошмаром для жительницы Майями Моники Хименес.

 

Если верить информации ее адвоката, то Моника решила сделать лазерную эпиляцию в клинике доктора Франческо Кабреры. Сам врач только наблюдал за процедурой, которую проводила одна из его помощниц, что уже не назовешь обычной практикой. По словам Моники, ни доктор Кабрера, ни его ассистентка даже не удостоверились в стерильности процесса.

 

"Моя клиентка ощущала постоянное жжение на коже во время всего сеанса, - говорит адвокат Спенсер Аронфельд. - Совершенно очевидно, что доктор Кабрера не обеспечил приемлемый стандарт лечения, который абсолютно необходим в делах подобного рода".

 

Оказалось, что лазер буквально выжигал кожу бедной Моники, и женщина чуть ли не кричала от боли. Однако хирург и его ассистентка уверяли пациентку, что все так и должно быть. "У меня было такое чувство, что подмышки загорелись, - рассказывает Моника. - Это была настоящая пытка".

 

После сеанса лазерного удаления волос у доктора Кабреры женщина отправилась в больницу, куда ее дважды потом госпитализировали для лечения ожогов и сопутствующих травм. Сейчас Хименес требует от доктора Кабреры возместить ей все расходы на лечение, а также компенсировать моральный ущерб. 

Читать MedikForum.ru в