В Эмиратах - бум пластики для детей

Дети в возрасте от 7 лет посещают пластических хирургов в ОАЭ во время школьных каникул для проведения самых разных процедур - от липосакций до отопластики. Данная отрасль в этой ближневосточной стране является одной из самых динамично развивающихся.

 

пластическая хирургия для детей

Нынешним летом в Дубаи зафиксирован резкий всплеск пластических операций среди детей до 18 лет, причем самым молодым пациентам хирургов исполнилось всего 7. Основная причина, которая толкает детей и их родителей в клиники красоты - желание избежать травли в школе. Так, примерно 30% заказов в дубайской клинике Medical Arts Clinic приходится на операции среди детей.

 

 

"В летний период дети идут к нам валом из-за проблем со сверстниками в школах, - говорит хирург Луиз Толедо. - Неприятности обычно возникают после начала учебы, когда выстраиваются отношения в классе. Ребенка могут начать травить за слишком большие или лопоухие уши. Обычно мы исправляем эти проблемы в 7-8 лет. Отопластика - простая и эффективная процедура, да к тому же весьма эффективная, если судить по тем изменениям, что происходят после нее в жизни детей".

 

Липосакция на одержимом пластикой Ближнем Востоке допускается среди детей от 14 лет. Владелец клиники доктор Макс Саваф полагает, что такое большое число детей с ожирением связано с популярностью фаст-фуда в стране и тем, что родители потакают своим отпрыскам, которые налегают на разного рода жирную и мучную пищу.


"Они не просто полнеют, но из-за содержащегося в жире эстрогена у мальчиков еще и появляется грудь, - рассказывает доктор Саваф. - Они стесняются носить футболки, заниматься спортом. Мы хотим, чтобы дети худели натурально, но этого очень трудно добиться, если грудь уже появилась. липосакция среди местных детей - значительно более распространенное явление, чем вам может показаться".

Читать MedikForum.ru в