Мифы и правда об увеличении груди

Операции по увеличению груди невероятно популярны, и эта популярность порой оборачивается против них же. Известный пластический хирург решил развеять некоторые самые популярные заблуждения.

"Необходимость отправляться под скальпель хирурга может заставить понервничать даже самого смелого человека, - считает доктор Григорянц из американского города Глендейл. - Что уж говорить про такую специфическую операцию, как увеличение груди. К сожалению, ее окружает много мифов, и люди должны отличать их от правды.

 

Одно из главных заблуждений состоит в том, что увеличение груди, якобы, вызывает рак груди. Это полностью не соответствует истине. И солевые, и силиконовые грудные имплантаты не вызывают никаких заболеваний. Я это утверждаю не голословно, ведь сложно подсчитать, сколько было проведено за последнее время исследований, которые это доказывают.

 

Думаю, что я знаю, откуда родился этот миф. Порой после подобной операции женщинам становится сложнее обнаружить опухоли в ходе маммограммы, так как имплантаты занимают до 10% ткани. Но уже давно существует специальная диагностическая процедура именно для женщин с грудными имплантатами.

 

Еще одно ложное утверждение о том, что после операции по увеличению груди, якобы, невозможно будет кормить грудью ребенка. В 99% случаях это неправда. И все-таки существует крайне незначительное количество операций, в ходе которых были сделаны разрезы, впоследствии слегка затрудняющие грудное кормление. Поэтому я рекомендую женщинам, которые собираются кормить грудью малыша вскоре после увеличения груди, сообщить об этом своему хирургу. Но в любом случае, ни одна операция не приведет к тому, что пациентка вообще не сможет прибегать к грудному кормлению.

 

Считается также, что если операция стоит не очень дорого, то она будет некачественной. Опять-таки, это заблуждение. Вам должны предоставить сертифицированного пластического хирурга и анестезиолога, а также полноценную операционную комнату. Высокая стоимость процедуры вовсе не гарантирует ее качество, тем более когда ее проводит специалист, не обладающий достаточной квалификацией и опытом". 

Читать MedikForum.ru в