Мужчинам вредят косметические средства

Рынок косметологической продукции ориентирован не только на женщин. Значительную долю его товаров представляют косметические средства для мужчин. Но так ли они полезны, как обещает реклама?

Обещания производителей сделать внешность ухоженной и привлекательной зачастую вводят потребителей в заблуждение. Производители нечасто сообщают о возможных побочных эффектах своей продукции. Дерматологи утверждают, что вреднее всего, по их мнению, сливки для лица с отбеливающим эффектом. При регулярном использовании они наносят вред коже. Несмотря на то, что кожа мужчин гораздо грубее женской, она тоже может быть чувствительной и склонной к аллергическим реакциям. Самый наглядный побочный эффект – истончение кожи лица у мужчин. Ежедневное использование сливок с отбеливающим эффектом приводит к тому, что кожа теряет свою плотность, становится более тонкой, на ней могут возникать прыщи.

 

Кроме того, под воздействием косметики кожа мужчин становится светочувствительной. Под воздействием солнечных лучей на ней могут появиться пузыри, сыпь, человек ощущает зуд и чувство дискомфорта. Реакция на средство может быть индивидуальной. У одних побочные эффекты проявляются сразу, у других – спустя месяцы.

 

Дерматологи советуют представителям сильного пола не увлекаться косметическими средствами. А при подборе средств особое внимание обращать на состав и подбирать натуральные средства.

Читать MedikForum.ru в