ТОП-4 правил безвредного маникюра

Попытка заполучить безупречные ногти может привести к инфекциям и аллергиям. Вот несколько советов о том, как поддерживать здоровый маникюр.

здоровые ногтиздоровые ногти

Только по знакомству!

 

К сожалению, отрасль ухода за ногтями не регулируется также жестко, как оказание медицинских услуг, и сегодня в салонах красоты маникюр выполняют все, кто этого захочет. Неквалифицированные мастера - самая главная опасность. Они способны изуродовать здоровые ногти, нанести вам серьезные травмы, инфекции и т.д. Не ходите к незнакомым мастерам, доверяйте только тем, кто уже заслужил определенную репутацию. Поэтому здесь имеет смысл пользоваться "сарафанным радио".

 

Берегите глаза!

Аллергическая реакция угрожает не только вашим ногтям, очень часто от аллергии на лаки для ногтей или растворители страдают глаза. Это связано с тем, что мы постоянно дотрагиваемся до глаз пальцами, отправляя туда аллергены. Некоторые косметические гиганты уже разработали лаки для ногтей с мягкой формулой специально для людей, подтвержденных кожным раздражениям.

 

Осторожней с гелевым маникюром!

Он стал популярной альтернативой традиционному маникюру благодаря более натуральному, блестящему цвету. Но дерматологи отмечают рост жалоб на разного рода проблемы, связанные с использованием гелевого маникюра. Очень часто при его снятии наносятся травмы, включая отслоение ногтевой пластины из ложа (онихолизис). А это повышает риск попадания инфекции.

 

Ногтям нужна передышка!

Часто приходится слышать о том, что ногтям нужно отдыхать от лака, чтобы "дышать". Это полная ерунда! Ногти это мертвая ткань, и никакого дыхания ей не требуется. Но передышку делать все равно нужно, потому что при каждом удалении лака вы наносите ногтям травму. А чем меньше травм, тем более здоровыми  будут ваши ногти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в