Трансплантация волос помогает не всем женщинам

Процедура трансплантации волос уже перестала быть чисто мужской, так как через нее проходят все большее количество женщин. Но далеко не всегда эти операции дают желаемый результат.

 

трансплантация волострансплантация волос

Несмотря на то, что эстроген защищает женщин от облысения, с возрастной потерей волос все равно сталкивается изрядное количество представительниц прекрасного пола. Сегодня через весьма дорогостоящие трансплантации волос (от $5 000 до $15 000, в среднем) проходят все большее число женщин. По данным британской сети косметологических клиник Transform, уже треть всех трансплантаций в стране проводят именно женщинам, а за последний год спрос на эту процедуру среди дам увеличился на 41%.

 

 

 

трансплантация волострансплантация волос

Причиной выпадения волос у женщин бывает комбинация факторов, вроде постоянного уровня стресса, гормональных сбоев (часто вызываемых приемом оральных контрацептивов), экстремальных диет, анемии (дефицита железа), иммунологических расстройств или не слишком щадящего стайлинга, а также процедур наращивания и выпрямления.

 

 

Англичанка Морвенна Шон столкнулась с заметным выпадением волос и долгое время не решалась отправиться в клинику, пока проблема не стала слишком очевидной. Ее отец облысел в 21 год, трое братьев также довольно рано расстались с шевелюрой, но для самой Морвены обнаружение первых проплешин на голове после 40 стало шоком. Когда никакие стимулирующие рост волос препараты не помогли, женщина решилась на пересадку.

Увы, успех подобных трансплантаций волос ничем не гарантируется, хотя эксперты и говорят, что 95% пересаженных фолликул приживется навсегда. Врачи в клиниках не предупреждают женщин о том, что при некоторых типа потери волос операция не даст эффекта. У Морвенны залысины распространялись со лба и висков, поэтому операция помогла, но если женщина сталкивается с общим истончением волосяного покрова, то пересаженные волосы, скорей всего, не приживутся, так как будут затронуты процессом выпадения наряду с родными волосами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в