Молодые мамы завидуют гардеробу собственных детей

Три четверти молодых матерей завидуют гардеробу маленьких детей и считают его более стильным, чем свой собственный. К такому выводу пришли британские социологи, опросившие несколько сотен женщин с детьми до трех лет.


После родовПосле родов


Если до рождения ребенка женщина старается следовать в кильватере модных течений, то материнство заставляет ее отказаться от покупки модных вещей. Как выяснилось в ходе социологического опроса, три четверти матерей или более 70% считают, что их дети одеваются лучше, чем они сами. Это связано еще и с тем, что сегодня одежда для маленьких детей стала значительно более модной и дорогой, чем раньше.


В целом, после рождения ребенка затраты женщины на ее собственный гардероб сокращаются наполовину. 70% участниц опроса пожаловались на то, что им приходится надевать одну и ту же одежду несколько раз в неделю. Каждая третья молодая мама призналась, что теперь крайне редко смотрится в зеркало или не делает этого вовсе. Просто в их жизни после родов появились теперь более важные вещи, чем собственный внешний вид.


В среднем, после рождения ребенка женщины тратят на 64% меньше времени на утренний ритуал приведения себя в порядок, чем это было до родов. 87% после родов отказываются от "непрактичной" для матери обуви на каблуках, крупных ювелирных украшений или коротких сексуальных топов. 28% участниц опроса честно признались, что после родов у них поубавилось вдохновения в вопросах выбора одежды, косметики и прически. Правда, 20% утверждают, что у них нет подходящей одежды для кормления ребенка грудью.


Самыми ненавистными после родов становится облегающая одежда (41%), пуговицы (18%), синтетические ткани (14%), растягивающаяся текстура (13%) и молнии (7%). (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в