4 причины не делать пластическую операцию

Уменьшенный нос, увеличенный бюст и ставший упругим живот - время от времени миллионы людей оказываются перед искушением заполучить что-то подобное сразу и навсегда. Но есть серьезные причины, по которым вам не стоит торопиться в клинику красоты.


Пластическая хирургияПластическая хирургия


1. Это дорого!

Самая очевидная причина. Средняя стоимость фейслифтинга, к примеру, в США составляет $6 500, абдоминопластики - $5 000, ринопластики - от $4 000. В России цены, увы, не намного ниже. Между тем, это стоимость выплаты ипотечного кредита за несколько месяцев или же классного отпуска где-нибудь в экзотическом месте для всей семьи. Кроме того, не все процедуры дают результаты "навсегда". К примеру, грудные импланты не вечны - их срок жизни составляет от 8 до 10 лет. А выкаченный после липосакции жир может вернуться обратно уже через год.


2. Это вызывает зависимость!

Как только вы поправили что-то в одном месте, то вам сразу хочется исправить несовершенство в другом. Это довольно сильная зависимость, вытекающая порой в нечто совершенно ужасное на вид. Хотя официального диагноза "зависимость от пластической хирургии" не существует, его жертвы известны всем. Вспомним, хотя бы, Донателлу Версаче.


3. Это рискованно!

Косметическая операция точно такая же хирургическая процедура, как и все остальные. Вам грозят те же опасности, связанные с общим наркозом. После установки грудных имплантов бывает множество осложнений. А хорошо ли вы знаете собственное здоровье? Ведь риски пластической хирургии возрастают при курении, диабете, ожирении, болезнях сердца и других аналогичных проблемах.


4. Это не всегда нравится!

По статистике, примерно треть всех пациентов, проходящих через липосакцию, не удовлетворены полученным результатом. Между тем, вы уже никогда не сможете вернуть себе тот образ, который у вас был до операции. Кроме того, исследования показывают, что ни фейслифтинг, ни блефаропластика, ни подтяжка бровей не делают человека более привлекательным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в