Мужчины в погоне за красотой обгоняют

Удивительный факт: мужчины все чаще уделяют своей внешности особенное внимание. В этом вопросе сильный пол даже обгоняет женщин.

По крайней мере, так происходит в некоторых европейских странах. Совсем недавно британские исследователи провели опрос по заказу компаний – производителей пищевых добавок. Результаты опроса показали: молодые британские мужчины все чаще проявляют усиленную заботу о внешности.

 

Это подтверждают следующие факты: молодые англичане от 18 до 35 лет тратят еженедельно 11, 72 фунта на покупку кремов и препаратов для волос. Женщины более скромны в покупках такого рода. Двадцать процентов мужчин пользуются увлажняющим кремом на регулярной основе. Каждый двадцатый мужчина применяет выпрямитель для волос.

 

От жителей Туманного Альбиона не отстают и темпераментные итальянцы. Миланский институт Directa выяснил, как много готовы потратить итальянские мужчины на заботу о внешности. Выяснилось, что каждый год мужское население покупает косметические товары на сумму свыше 250 миллионов евро. И скорее всего, эта цифра будет только увеличиваться.

Мужчины все чаще уделяют внимание вопросам здорового питания и тщательно следят за состоянием фигуры. Кроме того, они чаще женщин обращаются к специалистам по вопросам подбора ухаживающих средств.

Читать MedikForum.ru в