Для будущего года придумали очередной селфи-тренд

Без селфи жизнь современных людей представить уже невозможно. Люди заполонили социальные сети «себяшками» в надежде снискать одобрение в виде лайков друзей и совершенно посторонних людей. Нет даже намека на то, что этот вид фотографии в ближайшее время выйдет из моды. Здесь, как и в одежде, меняется только стиль – манера подачи себя любимого, выражение лица.

 

селфиселфи

 

Вспомнить хотя бы дакфейс, который примерил на себя каждый уважающий себя селфилюбец. Дошло до того, что автопортреты с «утиным ртом» начали высмеивать, но им на смену тут же пришел другой тренд – «рыбий зевок» (фотографии с томно приоткрытым ртом). Потом были популярны снимки с удивленным выражением лица. Казалось бы, ну что еще могут придумать красавицы и красавцы, позируя перед камерами своего смартфона. Но, похоже, их фантазия неиссякаема.

 

Эксперты британского журнала Marie Claire проанализировали последние любительские фотопортреты, загруженные в Сеть, и пришли к выводу, что мир селфи завоевывает новая тенденция. В 2017 году будут популярны изображения лица с как бы невзначай приложенной к нему кистью руки. Оригинального названиями такому селфи пока не придумали.

 

селфиселфи

 

Как отмечают в издании, эта поза выглядит загадочно, и к тому же позволяет прикрыть недостатки лица, если они имеются.

 

селфиселфи

 

Новый вид селфи особенно должен понравиться девушкам, которые любят хвалиться эффектным маникюром. И состроить глазки можно, и заодно показать красивые пальчики – модницы такой прием точно возьмут на заметку.

 

селфи Ольги Бузовойселфи Ольги Бузовой

 

Как водится, очередной селфи-тренд первыми начали продвигать в массы знаменитости. В их Instagram модные селфи уже собирают лайки многомиллионной армии поклонников. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

селфи Ирины Шейкселфи Ирины Шейк

Читать MedikForum.ru в