Лучший подарок на День святого Валентина

Лучший подарок на День святого ВалентинаСильный пол в этом году нанесет удар по флористам и их бизнесу. Цветы на День святого Валентина больше не являются самым популярным подарком.

Если в России продавцы цветов в праздник 8 марта зарабатывают столько, сколько можно сделать за целый год, то на Западе таким днем является праздник всех влюбленных. Он отмечается сегодня 14 февраля. Но нынешний День святого Валентина принес зарубежным флористам одни расстройства.

 

Например, в Великобритании дюжина красных роз с доставкой стоит 14 февраля целых 100 фунтов, и, несмотря на эту огромную сумму, миллионы местных мужчин годами выстраивались в цветочные магазины в очередь накануне праздника. А теперь очереди выстроились в отделах, торгующих женским нижним бельем. Сексуальные трусики и бюстгальтеры впервые стали самым "горячим" валентиновским подарком.

 

И понять сильный пол можно. Во-первых, в отличие от цветов, этот подарок будет приятным не только для женщины, но и для мужчины, ведь нижнее белье будет радовать, прежде всего, его взгляд. Во-вторых, в местных магазинах можно купить весьма эротичные женские трусы всего за 5 фунтов, а пару белья от какого-нибудь дизайнера за 25 фунтов. И если розы завянут через два-три дня, то трусики и бюстгальтер могут прослужить значительно дольше.

 

В 2008 и 2009 годах бренды дизайнерского нижнего белья Reger и  Floozie отмечали два подряд годовых скачка продаж ко дню 14 февраля на 18%. В 2010 году взлет составил 26%, а в этом ожидается новый рекорд. Сеть универмагов Debenhams сообщает, что в День святого Валентина три самых крупных точки реализации нижнего белья будут находиться в Манчестере, Лондоне и Эдинбурге.

"Нижнее белье это выражение любви, которое по карману почти любому, - говорит глава подразделения дизайна Debenhams Шэрон Уэбб. - Тот самый подарок, который может доставлять удовольствие и дарителю. Причем очень долго".

Читать MedikForum.ru в